- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Если свекровь монстр?

Posted By Архив On 19 Апрель 2011 @ 17:33 In Колонка журналиста,Нина Сергакова | No Comments

Вы наконец встретили того единственного кого так долго искали, с кем готовы и в огонь и в воду, хотите делить с ним и горести и радости, но лишь один человек омрачает ваше счастье – свекровь.

Весьма распространенное явление, когда невестка не уживается со свекровью. И это вовсе не означает что у кого-то из них плохой характер. Возможно, по отдельности эти женщины вполне дружелюбны и уживчивы.

Так как же «выжить» рядом с матерью мужа и при этом не заработать себе невроз или того хуже не оказаться на месте Катерины из пьесы Островского «Гроза».

Конечно, идеальный вариант, если вы живете в разных квартирах, районах, а лучше городах. Но если такой возможности нет, тогда придется бороться за место под солнцем.

Я не бриллиант чтобы всем нравиться

Вы сложившаяся личность, со своими привычками, устоями, своим индивидуальным мнением о тех или иных вещах. Конечно, свекровь со своей точки зрения пытается вас переубедить, что вы не правильно живете, одеваетесь, питаетесь, воспитываете ребенка и, наконец, мыслите. Давая вам наставления, чаще в приказном характере она не хочет услышать и понять, что вы взрослый человек и, имеете право жить, как вам этого хочется.

Известное выражение «Невестки и зятья – чужие люди» говорит о том, что как бы вы не старались стать родным человеком, вы все равно останетесь чужой среди своих.

Хорошо когда у свекрови есть любимые занятия (занимается спортом, ходит в театр, ведет общественную работу), тогда у нее практически не остается времени на всевозможные конфликты. Чаще всего скандальные ситуации учащает свекровь, у которой в жизни что-то не сложилось или не состоялось.

Лучше всего невестке не реагировать на подобные провокации, оставаться сдержанной. Свекровь ваше поведение будет задевать, обижать и злить, но так по крайней мере, данная ситуация не перерастет в конфликт.

Муж должен защищать

«Муж да жена – одна сатана» - не зря эта поговорка придумана, ведь если вы семья, то ваши мысли, увлечения и планы зачастую схожи.

Ваш любимый не должен позволять матери кидать колкости в ваш адрес.

Другая ситуация если суженый маменькин сынок, в данном случае он будет безукоризненно следовать маминым советам, и вы с этим сделать уже ничего не сможете. Придется в одиночестве отстаивать право на свою личную точку зрения.

Каждый остается при своем

Глупое занятие пытаться разрушить то, что не разрушаемо.

Покажите свекрови, что вы непоколебимы в своих суждениях и хотите прожить жизнь со своей вереницей проб и ошибок. Что именно вы и никто больше не знает, какой вы хотите себя видеть сегодня, завтра, в будущем.

Зачастую, незначительные конфликты со свекровью перерастают в непонимание между мужем и женой, негативно сказываясь на их отношениях. По статистике, каждый второй брак распадается именно по этой причине.

Чтобы сохранить свое счастье, надо приложить максимум усилий, потому что никто в этом мире не имеет права вторгаться в ваше личное поле и диктовать «идеальные» условия жизни.

Нина Сергакова

В компьютерные игры можно играть бесконечно, особенно в игры гонки [1]. Извилистые трассы, скоростные авто, яростные соперники, дух борьбы, сильный звук двигателя - всё это так затягивает.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=24549

URLs in this post:

[1] игры гонки: http://www.flashorama.ru/category/2/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.