- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Журналиста избили за съемку банкета на инаугурации ульяновского губернатора

Posted By Архив On 12 Апрель 2011 @ 13:09 In Новости СМИ | No Comments

Журналист Сергей Красильников был избит на прошедшей 8 апреля инаугурации губернатора Ульяновской области Сергея Морозова после того, как сфотографировал накрытые банкетные столы по случаю очередной победы многолетнего главы региона, сообщает в понедельник сайт «Каспаров.ru».

Как сообщили изданию сам пострадавший журналист [1] и редакция сетевого портала 73online.ru, где он работает, они обратилась в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет РФ по факту нападения на журналиста и препятствования его работе.

Инаугурация Морозова проходила в зале Мемориала, вмещающем 1200 человек, который был полон. В программе торжества, кроме официальной церемонии, значились концерт «Хора Турецкого» и банкет.

Вступающий в третий раз в должность Морозов дал и подписал присягу, которую приняли на хранение в Законодательное собрание области. К церемонии был изготовлен специальный знак губернатора - цепь из гербов районов и городов области, заканчивающаяся гербом региона, которую спикер заксобрания надел на шею главы региона.

После этого началось вручение подарков: среди них были модель самолета «Руслан», штурвал самолета, «чтобы было чем рулить», и шлем, «чтобы уберегал от шишек», от представителя президента, ангел-хранитель от всех конфессий региона и другие.

После этого журналисты [1] поднялись на второй этаж, где были накрыты банкетные столы. У входа в зал планировался «подход» губернатора к прессе. В это время Красильников и снял банкетные столы, уставленные спиртным и закуской, рассудив, что если инаугурация и банкет проходят за счет бюджета, то налогоплательщики могут узнать, на что тратятся бюджетные деньги.

Это увидел заместитель губернатора Анатолий Озернов, который, по словам журналиста, начал оскорблять его, назвал идиотом и вызвал охрану. Охранники скрутили Сергея, разбили диктофон, забрали телефон, на который и были сняты банкетные столы, потащили к выходу и выбросили на улицу. На теле у журналиста после этого остались синяки и кровоподтеки, пишет издание.

Напомним, кандидатуру Морозова для наделения его полномочиями губернатора внес на рассмотрение законодательного собрания Ульяновской области президент Дмитрий Медведев 28 февраля. Депутаты областного парламента на внеочередном заседании 6 марта наделили Морозова полномочиями губернатора региона. За его кандидатуру проголосовали 25 депутатов, против высказались четверо.

Источник [2]

Опытный владелец собаки знает, что членство в клубе облегчает жизнь. Клубы формируются по породному признаку, например Клуб Джек Рассел терьер [3], либо по дрессировочным дисциплинам: служебное собаководство и др.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=24484

URLs in this post:

[1] журналист: http://journalisti.ru/?cat=6

[2] Источник: http://www.newsru.com/russia/11apr2011/banket.html

[3] Клуб Джек Рассел терьер: http://gavgavclub.ru/forum/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.