- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Интернет как новая реальность

Posted By Архив On 12 Апрель 2011 @ 12:42 In Евгения Головина,Интернет,Колонка журналиста | 4 Comments

Сегодня о существовании такого полезного изобретения, как интернет, мало кто не знает. Тем не менее, каждый использует его ресурсы по-своему. Сегодня активнее всех используют интернет подростки. Рассматривая столь конкретную, но в то же время довольно обширную социальную группу, мы видим, что 80 процентов всех молодых людей используют интернет для общения, тогда как всего лишь 20 совмещают и общение, и поиск полезной информации. Отчего столь резкие перепады?

Оказывается, что все не так банально, как кажется на первый взгляд. Из тех восьмидесяти процентов, что находят интернет полезным только для беседы, примерно шестьдесят не находят своего места в обществе. Здесь имеется в виду не общество, как единое целое, а определенная группа, к которой подросток и относится. Проблемы в общении часто возникали и возникают у детей, не уверенных в себе. Избегая общения со сверстниками, они открывают для себя новый «реально-виртуальный» мир, который не требует от них беспокоиться о том, что они скажут что-то не так, ведь любую запись можно просто стереть. Итак, погружаясь в этот так называемый мир, они еще больше замыкаются в себе, не способные для дальнейшего общения в социуме. Такая проблема является злободневной, от этого страдают и родители своих детей, и сами подростки, так как в будущем для детей способность разговаривать еще очень понадобится.

С одной стороны, виртуальный мир расширяет наши возможности и делает доступной любую необходимую нам информацию. Ресурсы, которые предоставляет интернет, позволяют узнать больше, чем дают в школе, в университете, да и в обычной жизни. Но многие подростки об этом забывают, ежедневно тратя огромное количество времени за обыкновенной болтовней, из которой они могут узнать только новые сплетни. Полезные возможности интернета нельзя упускать, ведь, чем более разносторонне развит человек, тем больше у него поле для маневра. Это доказано не одним поколением, и подростки должны знать и помнить это.

Евгения Головина

Рахов -город окруженный горами со всех сторон,  многие знают его в качестве популярного туристического рекреационного центра Украины. Чтобы лучше ориентироваться в этом городе и наверняка знать расположение всех его достопримечательностей, лучше заранее приобрести карту Рахова [1].


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=24468

URLs in this post:

[1] карту Рахова: http://stn.ua/hotels?region=4836&city=5039

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.