- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Каждый думает в меру личной испорченности

Posted By Архив On 11 Апрель 2011 @ 12:14 In Бай Геннадич,Колонка журналиста | No Comments

Порой удивляет шаблонность мышления людей. И откуда только берётся такая узкость мысли?

Вот был тут случай со мной недавно, задумал наконец таки ремонт в своей квартирке-однушке, нужно было покрасить стены, все сразу, ну и как вы понимаете  ночевать в свежевыкрашенном со всех сторон помещении не самое комфортное занятие. Обременять собой кого либо из родных или друзей очень не хотелось, и пришла мне в голову мысль - снять на денёк квартиру.

Давно хотелось побыть наедине с собой, накопилось много тем в голове, нужно было разобраться в багаже событий. Вооружившись телефоном и газеткой, я принялся искать себе уютное, но в тоже время недорогое однодневное логово.

Первым делом позвонил друзьям, спросить нет ли у них на примете подходящей мне квартиры,  и тут же, к моему удивлению, был вынужден объясняться и оправдываться. Все как один были убежденны, что квартира мне оказалась нужна для чувственных отношений на коммерческой основе с незнакомой девушкой.

-Да нет же, мне просто спать негде!

-Ну-ну, и не с кем к тому же!

Поняв абсурдность ситуации, мне пришлось объяснять искренние причины поиска квартиры. Кстати, мне кажется, они так и не поверили мне...так как я рьяно отказывался от предложений переночевать у них. В итоге распрощались, каждый думая о предмете разговора в меру своей испорченности.

Проштудировав газетку, обвел маркером пару телефонов. Кстати удивило объявление: квартира на сутки Минск [1], удивило потому что Минск от нас находится более чем за 1000 км.

Первый звонок не дал результата, просто хозяин номера телефона не брал трубку. Звонок по второму номеру закончился разговором:

- Здрасти. Квартирку сдаете на один день?

- Да. Телефон есть. Кровать двуспальная.

- А сколько стоит?

-Час ****рублей.

-Не дорого ли за однокомнатную?

- А вы цену квартиры спросили, **** до 18.00 следующего дня.

Мысленно представив эту двуспальную кровать и общую энергетику того помещения, я вежливо распрощался со своим собеседником.

В итоге подходящую квартиру я всё таки нашел, но от поисков остался неприятный осадок...

Почему люди думают в первую очередь о пошлом, а быть может я в командировке задержался и в гостинице нет номеров свободных, или вот моя ситуация с ремонтом тоже ведь имеет место быть.  Так нет же, тебя сразу заклеймят печатью разврата и похоти...

Да пусть желающих снять квартиру на сутки для этих целей больше, чем людей, испытывающих однодневные трудности с жильём, но зато удовлетворённых своей личной жизнью...Но нельзя же всех под дну гребёнку...Люди будьте разборчивей...

Бай Геннадич


P.S. Взрослый человек увидет на изображении любовников: мужчину, обнимающего сзади женщину. Что поделать, таково наше сознание,  искривленное увиденным в жизни  или на фотографии образами. Совсем по другому воспринимают это изображение дети, они еще совершенно невинны и чисты, их образы формируют  мультики и фильмы про природу... Потому дети в первую очередь видят на этой вазе дельфинов (здесь их 8-9 штук)...

Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=24436

URLs in this post:

[1] квартира на сутки Минск: http://dom2.by/nasutki/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.