- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Московский режиссёр и журналист проведёт видеобеседы в Липецкой области

Posted By Архив On 4 Апрель 2011 @ 22:17 In Новости СМИ | No Comments

Липецкую область посетит автор проекта «Под солнцем».

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе управления культуры и искусства Липецкой области, с 5 по 8 апреля по приглашению облкиноцентра Липецкую область посетит Василий Яцкин со своим проектом «Под солнцем». В Липецке, Грязи, Льве-Толстом, Лебедяни и Добринке он проведет видеобеседы на патриотическую тему.

Василий Яцкин – журналист [1], режиссер, сценарист, сын актрисы Галины Яцкиной и режиссера Леонида Головни. Он снял несколько фильмов на православную тематику, объехав с ними всю страну. В 2005 году Василий совместно с Галиной поставил первый фильм из сериала «Под Солнцем». Со своим проектом Василий побывал в десятках городах России и стран СНГ. Все встречи носят благотворительный характер.

Культурно-образовательный патриотическо-воспитательный проект «Под солнцем» организует беседы-видеопоказы на темы культуры, демографии, наркомании, терроризма. Проект предполагает общение с различными слоями населения: молодежью, педагогами и родителями, психологами и социальными работниками. Темы встреч различны. Автор строит свои беседы, используя видеоматериалы – видеосюжеты российских телеканалов, художественные, мультипликационные и документальные фильмы.

В Липецкой области для молодежи будет представлена специальная православно-патриотическая программа «Любовь и кровь». Эта беседа с видеопоказом состоит из рассказа о доблестных воинах России во все времена, о том, что помогало им сохранять мужество и отвагу в самых критических ситуациях, за что они любили Россию так, что готовы были в любой момент отдать за нее жизнь. В беседу входят видеофрагменты документальных фильмов и телесюжетов центральных российских телеканалов.

Василий Яцкин выступит перед студентами металлургического, медицинского, строительного колледжей, перед старшеклассниками в районах и учащимися профтехучилища № 21.

Источник [2]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=24333

URLs in this post:

[1] журналист: http://journalisti.ru/?cat=6

[2] Источник: http://gorod48.ru/culture/news-44043.html

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.