- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Что-то горелым запахло...

Posted By Архив On 4 Апрель 2011 @ 10:35 In Бай Геннадич,Колонка журналиста | No Comments

А как много внимание ВЫ уделяете своей безопасности? Какой безопасности? Да пожарной к примеру. Что вы сделали что бы предотвратить беду в вашем доме? Выключаете газ? Не пользуетесь спичками? И всё!?

Люди, задумайтесь! Мы же живем не в каменном веке, пытливые умы давно изобрели не хитрые приспособления для нашей же спокойной и главное долгой жизни, а мы их упорно игнорируем. Хочется спросить среднестатистического работодателя: а вы бы установили у себя в помещении системы пожарной безопасности, если бы этого НЕ требовало государство? Ответ я думаю очевиден всем.

Очень жаль, просто наверно этому работодателю не попадала в руки печально-пугающая статистика о пожарах. Вот почитал бы, авось задумался...стоит ли экономить и играть с огнем! Хотя наш менталитет и могила не исправит.

А ведь есть очень простая и в тоже время эффективная защита - полностью автоматическая пожарная сигнализация [1], которая не требуют постоянного технического обслуживания. Да и стоят сейчас подобные вещи, в виду жесткой конкуренции на рынке, вполне приемлемо.  Как говорится было бы желание.

Желаю вам перекрестится раньше, чем грянет гром.

Бай Геннадич


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=24264

URLs in this post:

[1] автоматическая пожарная сигнализация: http://spt-m.ru/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.