- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

LiveJournal сообщил о проблемах с просмотром свежих постов

Posted By Архив On 31 Март 2011 @ 9:21 In Новости СМИ | No Comments

У пользователей LiveJournal [1] могут возникнуть проблемы с просмотром свежих записей в дневниках, сообщил [2] в своем блоге директор по развитию продуктов компании SUP Илья Дронов.

По его словам, «в ЖЖ сейчас наблюдаются некоторые проблемы с мгновенным появлением только что созданных записей». Дронов объяснил технический сбой недавним внедрением системы кэширования, которая, по мнению руководства SUP, должна «увеличить производительность отдачи контента», а также обеспечить «больший запас прочности для отражения DDoS [3]-атак».

Дронов отметил, что технические специалисты SUP работают над устранением задержки в обновлении кэша. По его словам, проблема должна быть решена «самое позднее» в ночь на 31 марта. «На сами записи это не влияет - они никуда не пропали, во френдлентах отображаются, комментарии к ним ходят, RSS работают и целостность системы не нарушена», - заверил директор по развитию продуктов SUP.

Утром 30 марта ряд авторов LiveJournal [1] отметил, что созданные в этот день посты не видны незалогиненным в системе пользователям. При этом все старые посты отображаются нормально.

Наиболее известный из случаев, когда администрации SUP пришлось отражать DDoS [3]-атаки на журналы пользователей, связан с дневником общественного деятеля Алексея Навального [4], основателя антикоррупционного проекта «РосПил». 25 марта Навальный рассказал [5] в своем ЖЖ о ряде специальных условий, которые ему предоставил SUP. Популярный блогер и ранее выражал благодарность техническим специалистам компании, которые помогали ему бороться с атаками ботов

LiveJournal [1] является популярнейшей блог-платформой в России. В кириллической части ЖЖ зарегистрированы около 4 миллионов блогеров. Ежемесячная аудитория читателей LiveJournal [1] в России составляет более 20 миллионов человек.

Источник [6]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=24191

URLs in this post:

[1] LiveJournal: http://journalisti.ru/?s=LiveJournal

[2] сообщил: http://igrick.livejournal.com/499837.html

[3] DDoS: http://journalisti.ru/?s=DDOS

[4] Алексея Навального: http://lenta.ru/lib/14159595/

[5] рассказал: http://navalny.livejournal.com/569737.html

[6] Источник: http://lenta.ru/news/2011/03/30/nomilktoday/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.