- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

UnityCrew — Независимая социальная сеть под потранажем диктатуры

Posted By Andrew On 29 Март 2009 @ 19:53 In x34xd,Колонка журналиста,Эссе | No Comments

Не по любви, а вопреки ей, я делаю бесплатный PR этому великолепному примеру проекта, в который хотят превратить весь рунет наши законодатели (http://unitycrew.ru/).

Не далее, как вчера, зарегистрировал свой аккаунт x34xd в этой сети и сразу разместил несколько статей на политическую тему.
Сегодня аккаунт удален, а доступ на сайт заблокирован по адресу IP.

Ну, что же, произнесем краткую эпитафию над проектом «без угнетения каких-либо прав».

Я, как всякий интеллигент взращенный филологическим факультетом, в первую очередь в качестве своих прав и свобод разумею свободу слова. А от того искренне возмутился предусмотрительностью администраторов, которые разумно оставляют свободе рамки еще более тесные, чем ругаемые ими «коммерческие проекты».

Впрочем, ничего удивительного, ведь известно, что «более независимые» проекты на проверку оказываются не более чем разумно цензурируемыми фильтрами для тех же спецслужб, которых ругают создатели проекта на главной странице. Действительно, зачем лазить по «контакту» или «одноклассникам», то и дело попадая на мелкие группы, в которых тольком ничего не обсуждается. Куда удобнее загнать всех анархистов под единую «крышу», а всех остальных цензурировано слать на непечатные слова. Причем слать очень тихо, без излишнего резонанса общественности, как и положено всем мало-помальски ученым сотрудникам всем известных органов.

А сеть действительно независимая.Ведь зависимость от внутренних органов - это независимость от нападок со стороны, поэтому, дрожа от страха, жду стука в дверь отважных представителей резиновых дубинок и звезд на погонах.

Ну, впрочем, я не много потерял от закрытия аккаунта. Ведь в сети, основанной на «общении и взаимопонимании» мне почти с первого же раза сказали, что ненавидят, а потом и вовсе удалили.

И все же маленькое циничное эго внутри меня отчаяно жалуется на такую несправедливость и требует справедливого отмщения. И в ответ на строчку в приветствии на сайте: «Нацисты, расисты, гомофобы, сексисты, эйджисты, политики и прочие у.бки смело идите на.уй! Это сайт не для вас, это сайт против вас!», я предлагаю добавить в конце: «евреи, негры, педерасты, лесбиянки, по.уисты и прочие сознательные граждане, мы всегда рады вас приветствовать!».

Ко мне вдруг буйный цветом пришла на ум картина, в которой весь рунет построен на таких принципах «взаимопонимания, независимости и равноправия».

Не дай Бог, не дай Бог, дорогие друзья...

x34xd [1]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=2404

URLs in this post:

[1] x34xd: http://journalisti.ru/?cat=864

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.