- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Приложение «Жизнь»

Posted By Andrew On 15 Март 2011 @ 18:17 In Дина Ускова,Колонка журналиста | 1 Comment

Отношения становятся виртуальными. Личная жизнь позабыта. Второй половинкой стал компьютер. Даже эмоции вписались в электронную систему. На любой случай есть смайлик. Это, конечно, удобно: улыбаться не надо, морщин меньше будет...

Встречаться лучше по аське. Это намного проще. Не назначать место встречи, не ехать никуда. Просто выйти в он-лайн и написать «Будешь моей девушкой?» Если ответ будет «нет», всегда успеешь притвориться, что пошутил. Аська — это безграничные возможности для общения. Электронный вариант поезда — можно найти здесь собеседника, с которым никогда не увидишься.

Ссориться в Интернете — милое дело. Легко быть остроумным, зная, что ничего тебе не грозит. Простил врага — убрал из списка игнорируемых.

В электронном мире не бывает опозданий. И зайти на сайт проще, чем ехать на другой конец города. Паутинка быстрее и надежнее. В ней не бывает пробок.

Вообще можно не выходить из дома. Всю жизнь. Продукты заказывать, да в Интернет-магазины захаживать. И на работу тут устроиться. Спамером. Или копирайтером.

Блог завести, там подружиться с кем-нибудь. Комментировать мысли друг друга и поздравлять с праздниками.

И не думать о такой чепухе, как свидания, походы в кино, ночные прогулки. Это раньше розы дарили. Сейчас можно смайл послать и ссылку на фильм кинуть. Почему бы для любимой подвиг не совершить? Сайт взломать или ммску отправить. А по вечерам сидеть в скайпе, улыбаться в камеру и играть в одно приложение. Скачать и установить Героев, и сражаться с врагами под одним флагом.
Как говорится в одном демотиваторе: «Почему у тебя нет девушки? Я эльф 80 уровня!»

Вместо шума за окном — плейлист в Винампе. Грустно — песню помедленнее поставить, или, наоборот, что-нибудь танцевальное. С умилением искать заставку для рабочего стола. Смысл жизни на форумах искать. Грозиться неведомым администраторам: «Вирус тебя побери». С девушками знакомиться: «Дима. Ник в линейке Drakon1559”.

А с Нового года всю жизнь поменять: поудалять ярлыки, переустановить программы, зарегистрироваться на других сайтах.

Дальше — больше: «У твоих родителей аллергия на детей? А тебе так хотелось братика или сестренку? Отправь Смс на номер...»

И не думать о том, что есть другой мир. Где дождь — прохладный, розы с шипами. Где можно сесть на велосипед и уехать далеко-далеко: на пруд, за город, в поле. Начать фотоохоту на восход или закат и жарить картошку в углях. Нет, сынок, это фантастика.

Дина Ускова


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=23938

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.