- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Огонь любит умелых

Posted By Andrew On 10 Март 2011 @ 9:11 In Дарья Хлебникова,Колонка журналиста,Культура | No Comments

Этим летом театру огня “ШинХи” исполнилось два года. Недавно с шутками и плясками его участники отметили эту дату. Зрителей собралось много, и все очень тепло принимали гостей из других городов. Поздравить ребят с днем рождения приехали театр огня “Ритмы пламени” (Новосибирск), театр огня “Trance Fire” (Омск) и Артур Шакуров из Чебоксар.

Коллектив был сформирован летом 2008 года. Организатором огненного театра стал Евгений Пак. Интерес к этому делу появился во время поездки в Уфу к знакомой, которая занималась фаером. Приехав в Новокузнецк, Евгений увлек друзей. Каждое выступление ребят - это продуманный номер. У каждого в постановке есть свои роли. В зависимости от специфики номера выбирается наиболее подходящий реквизит, готовятся костюмы.

“Мы стараемся делать театральные постановки вроде “Алисы в стране чудес”. В любом случае, всегда есть те, на кого можно равняться в театральности, технике, спецэффектах, - говорит Евгений.
- Например, знаменитый цирк огня “Дю солей”.

Ребята ездят по городам Сибири, их тоже приглашают на различные фестивали.
Управлять огнем сложно. Повторять их трюки в домашних, как говорят, условиях ребята категорически не рекомендуют. Огонь подчиняется только очень тренированному человеку и только в специальных местах.

Планы у шинхийцев наполеоновские! Они регулярно общаются с друзьями из других городов, обмениваются опытом, устраивают фестивали, мастер-классы. Кроме того, они большие любители прогуляться по Новокузнецку на ходулях для того, чтобы доставить людям радость. Ведь одно из правил фаерщиков - улыбаться чаще!

День рождения удался на славу! Ребята, принимающие участие в шоу, наслаждались тем, что они делают. Это было видно по их лицам. Еще одно правило шинхийцев: позитивное отношение к любой ситуации спасает от недоразумений.

Дарья Хлебникова

Собираетесь приобрести автомобиль? Не знаете какую марку и модель авто выбрать? Обязательно посетите автопорталы и автожурналы в интернете. Там вы найдёте не только отзывы автовладельцев об автомобилях [1], но и узнаете последние новости автомобильного мира.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=23922

URLs in this post:

[1] отзывы автовладельцев об автомобилях: http://www.motorpage.ru/review/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.