- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Детское издание переиздадут на деньги читателей

Posted By Andrew On 25 Февраль 2011 @ 0:09 In Новости СМИ | No Comments

Хорошая новость для ностальгирующих: культовый детский журнал «Трамвай» увидит свет. Репринтное издание всех номеров этого журнала осуществит проект «Самиздал» на деньги читателей и по подписке, рассказала редактор проекта Вера Щербина.

Журнал «Трамвай» выходил в 1990-1995 годах тиражом более 2-х млн экземпляров. Это был один из самых популярных детских журналов под руководством главного редактора Тима Собакина (Андрея Иванова).

По словам Щербиной, «Самиздал» выпустит журнал годовыми подшивками, начиная с 1990-го года и заканчивая 1995-м (в 1992-м году журнал не выходил). Планируется выпустить пять годовых подшивок журнала в виде полноцветных книг формата А4, сшитых нитками. В издание войдут материалы всех номеров, включая оригинальные обложки, а также воспоминания и комментарии главного редактора журнала Тима Собакина.

Для выпуска издания необходимо собрать средства.

- Пока мы рассчитываем на тысячу человек, желающих получить каждую подшивку. В этом случае цена книги составит примерно 700 рублей по подписке", - пояснила Щербина, уточнив, что чем больше они найдут желающих, тем ниже будет цена на выходе. В проекте уже приняли участие 600 человек.

Сейчас издатели просят откликнутся всех коллекционеров «Трамвая»: журналы нужно собрать с первого номера. Некоторые журналы придется реставрировать. Они будут бережно отсканированы и быстро вернутся владельцам.

Наталья МАРГИЕВА [1]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=23854

URLs in this post:

[1] Наталья МАРГИЕВА: http://www.kp.ru/daily/column/4657/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.