- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

В Египте пропали журналисты

Posted By Andrew On 3 Февраль 2011 @ 9:44 In Криминал,Новости СМИ | No Comments

В Каире пропала съемочная группа российского канала «Звезда», в составе которой оператор Альгис Микульскис и тележурналист Аркадий Назаренко. Посольство России в Египте выясняет обстоятельства происшествия и занимается поисками журналистов [1].

С вечера вторника нет информации о судьбе пропавшей в Каире телегруппы канала «Звезда». Пропали корреспондент Аркадий Назаренко и оператор Альгис Микульскис. По неподтвержденным данным, их задержали неизвестные, когда они направлялись к месту передачи телерепортажа, говорится в сообщении на сайте телеканала.

Последний раз на связь журналисты [1] выходили вчера около 5 часов вечера, передает «Эхо Москвы». Телекомпания «Звезда» направила запросы в МИД и наше посольство в Египте. Попытки выяснить, где находятся двое журналистов [1] съемочной группы, задержанные в Каире, к утру среды не увенчались успехом, заявил Интерфаксу представитель телекомпании.

Посольство России в Египте выясняет обстоятельства происшествия. Об инциденте также проинформирована армия и силовые ведомства Египта. Заместитель начальника отдела стран Ближнего Востока и Африки консульского департамента МИДа Гоча Буачидзе пояснил, что съемочная группа «Звезды» прибыла в Египет, не поставив в известность ни консульство, ни посольство.

В Каире действует комендантский час, который с 15.00 по местному времени предполагает запрет на нахождение на улицах. Также ранее сообщалось, что в городе и в аэропорту Каира у журналистов [1] военные и полиция отбирают съемочную технику.

Кроме того, по информации Reuters, в Каире пропал высокопоставленный сотрудник компании Google Inc, глава отдела маркетинга в Северной Африке и на Ближнем Востоке Ваэль Гхоним. В минувший вторник компания начала его разыскивать. Известно только, что работает он постоянно в Дубае, а в Каир приехал по личному делу.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=23701

URLs in this post:

[1] журналистов: http://journalisti.ru/?cat=6

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.