- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Теракт как отражение менталитета

Posted By Andrew On 25 Январь 2011 @ 13:06 In Блог журналиста,Колонка журналиста | 7 Comments

В очередной раз с болью в душе наблюдал всеобщую истерию в интернет СМИ по поводу прошедшего вчера теракта в аэропорту «Домодедово».

Особенно задевает цинизм и бездушие самих людей. И ведь далеко не всегда поворачивается язык многих из них назвать человеком, только «мразь» и тому подобными ругательствами, коим не место здесь и сейчас.

Думаю, многие уже догадались, что я говорю об особой касте двуногих - привокзальных таксистах. Теракт, смерти, паника, сотни раненых, тысячи в истерии - КАК МОЖНО ДУМАТЬ О ТОМ, ЧТОБЫ СОДРАТЬ МАКСИМУМ ДЕНЕГ сию минуту?

Хоть мы и ругаем американцев, но вспомните 11 сентября! Тогда городское такси Нью-Йорка работало весь день бесплатно. Американцы реально сплотились против беды, сплотились чтобы помочь друг другу. Протянули руку помощи всем пострадавшим.

А мы? Что мы?? Ну что мы сделали???

Достойны уважения в этот раз работы властей в первые минуты после трагедии. Бесплатные аэроэкспрессы - это уже гигантский прогресс. Но власть без помощи народа, без помощи волонтеров бессильна и усилий простого обывателя. Точнее их усилия будут тщетными или малоэффективными. Только вместе можно свести к минимуму последствия любой трагедии.

Найдя в дебрях информационных агентств (фото с сайта www.gazeta.ru) заглавное фото хочу высказать следующее:

ЛЮДИ еще живут в России!
Настоящие РУССКИЕ люди!
Понимающие, сочувствующие и готовые отдать последнюю рубашку тому, кому сейчас тяжело!

Несмотря на все пробелы в образовании, тяжелое детство девяностых среди молодого поколения сами по себе растут «вольные умы», готовые что-то делать по зову сердца, а не из-за страха либо алчности.

Если кто знает имя этого человека с фотографии либо тех, кто по был там и помогал бескорыстно нуждающимся, пишите сюда. РОДИНА должна знать своих героев в лицо. Я хочу сказать всем вам:

СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=23627

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.