- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Проблема взаимоотношений отцов и детей

Posted By Andrew On 14 Ноябрь 2010 @ 15:33 In Блог журналиста,Колонка журналиста,Наталья Штанько,Общее,Психология | No Comments

Проблема отцов и детей существовала всегда. Еще Тургенев в своих произведениях выдвигал это на всеобщее обозрение. Так почему же невозможно разрушить эту стену недопонимания?

Каждый отец стремится дать ребенку лучшее, дать образование, дорогу в жизнь. Но со всем этим, они забывают о любви, заботе, уважении. Отцы забывают слушать своих детей. Выслушивать их мнение, и иногда, хотя бы иногда его учитывать…

Ты иногда хочешь, что – то ему сказать, сказать, что бы пожалел, понял, помог. А тебя воспринимают, как… да никак не воспринимают…

Каждый родитель пытается реализовать в своем ребенке то, что у него не получилось в своё время, тем самым забывая о том, что у ребенка есть свое мнение, цели, принципы. И это совсем не значит, что он не
прислушивается к мнению отца, не уважает, не любит. Просто он хочет жить своей жизнью, совершать ошибки, исправлять их. Жить! А не проживать по плану, который нарисовал для тебя кто – то. Ведь ребенок тоже личность, индивид.

С попыткой реализации отцом в ребенке своих целей, дети становятся более агрессивными, ранимыми, и не хотят воспринимать информацию от родителя так, как это отрицательно действует на их эмоциональный фон, их «Я». А некоторые и вовсе начинают их боятся!

Но как, же так?! Ведь отец – родная кровь и, казалось бы, не должно быть недомолвок, обид. Тем самым
мы теряем человеческие качества. Но кто – то все, же пытается изменить что – либо, а кто – то нет.

Многие отцы хотят показать безразличие к ребенку, к его судьбе, хоть это и не так. Но разве, же нельзя просто попытаться понять друг друга? И не причинять вновь и вновь боль…

Здесь нет правых и виноватых. Здесь лишь эгоизм, упрямство, высокое внутреннее «Я», а с этим все и приходит скала недопонимания.

Наталья Штанько

Мечта провинциала из российской глубинки - это квартира в Испании [1], где нибудь на побережье под притягательным назканием "Коста ... ". А ведь не так это все и недосягаемо. Испания любит русских, это красивая гостеприимная страна с прекрасным уровнем сервиса и увронем жизни. Особенно в курортных зонах. К месте ндо стремиться!


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=23390

URLs in this post:

[1] квартира в Испании: http://www.costablancavip.ru

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.