- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

ТОК-ШОУ Общее Дело: Давайте Выпьем

Posted By Andrew On 23 Март 2009 @ 14:06 In Видео | 1 Comment

«По материалам американских исследователей, у России есть все шансы вновь восстановить свою роль на мировой арене, - приводит данные Наталья Нарочницкая. - Но есть один фактор, который может помешать это сделать - «русский крест» – кривая рождаемости идет вниз, а кривая смертности идет вверх».

Ужесточение правил по продаже спиртного поможет, считают гости студии. «Англия была пьющая страна. Когда это стало национальным бедствием, ввелись определенные правила, - рассказал режиссер Егор Кончаловский. – В английском колледже, где я учился, был бар, в котором не продавались тяжелые алкогольные напитки, продавались пиво и вино. Оправдывали это тем, что если этого бара бы не было, то взрослые студенты старше 18 лет, шли бы в соседний паб и выпивали бы неконтролируемо. А здесь стоял бармен, который знал, сколько какому студенту он продал бокалов пива или вина».

«Дайте мне, взрослому человеку самому решать. Не забирайте у меня мою бутылку водки», - просит не уравнивать всех ведущий Александр Гордон [1].

Часть первая

Часть вторая

Часть третья

Смотреть фильм «Давайте Выпьем» [2]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=2338

URLs in this post:

[1] Гордон: http://journalisti.ru/?s=%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%BE%D0%BD

[2] Смотреть фильм «Давайте Выпьем»: http://journalisti.ru/?p=2263

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.