- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Призраки в школе

Posted By Andrew On 30 Октябрь 2010 @ 23:05 In Блог журналиста,Колонка журналиста,Ольга Ананьева | No Comments

Как страшно. Столько людей встречаешь каждый день, ты уже их знаешь в лицо. У каждого своя судьба, может быть, она даже когда-то переплетется с твоей?

Никогда не скажешь точно, что будет завтра. Отношения людей меняются, постоянно что-то происходит, и человек, о существовании которого еще вчера ты лишь смутно догадывался, неожиданно становится частью твоей жизни. Каждый день вы встречаетесь с кем-то в коридорах, сколько слышишь обрывков разговоров - кусочков чужих жизней.

Невозможно представить, сколько еще человек сидели до тебя за этой партой, в этом классе, и гипнотизировали взглядом часы, так же, как и ты. Может быть, их мысли были схожи с твоими? Быть может, они могли бы быть частью удивительной истории - твоей.

Они ведь все разбросаны по свету – выпускники прошлых лет. Бывает, посмотришь на младшеклашек, и думаешь о том, что ждет их впереди. Находишь даже несколько похожих на тебя или твоих друзей. Забавно. Должно быть, учителям интересно наблюдать за тем, как мы все быстро сменяем друг друга. Как они только еще не сошли с ума?

Люди покидают школу, а что-то от них все равно остается здесь навсегда, хотят они этого или нет. И нет ни одного человека, который был бы тут со дня основания, никто не помнит всех. Одна лишь школа. Она как живая.

Ольга Ананьева


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=23337

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.