- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Дружба между мужчиной и женщиной: миф или реальность?

Posted By Andrew On 11 Октябрь 2010 @ 22:56 In Блог журналиста,Ольга Гордеева,Психология | 1 Comment

Дружба между мужчиной и женщиной, наверное, одна из самых актуальных и широкообсуждаемых тем в любые времена. Все о ней говорят, но есть ли она...и может ли существовать в принципе?

На этот счет существует диаметрально противоположные точки зрения. Одни считают, что дружба подобного рода- вполне реальное явление в нашей жизни. Другие полны скептицизма по этому поводу и напрочь отказываются верить в ее существование. Так дружба между мужчиной и женщиной –это миф или реальность? Попробуем разобраться.

Если вспомнить одно из основных понятий психоанализа, введенное уважаемым Фрейдом, либидо-основа нашей жизни, исходя из чего, можно сделать нехитрое умозаключение, что дружба-это следствие физического влечения. Что же выходит? Люди начинают дружить, подсознательно желая друг друга? И вешают ярлык дружбы для прикрытия? Или все же причинно-следственная связь иная? И желание возникает в процессе развития дружеских отношений? И такой исход вполне закономерен. В этом случае разнополые друзья - потенциальные любовники.

А может ответ кроется в различиях психологии мужчины и женщины, и в разном восприятии дружбы и многих других основополагающих понятий. Возможно, мотивы у полов разные. Тогда становится очевидным, что дружба между мужчиной и женщиной априори невозможна, а между женщиной и мужчиной вполне. И да, это именно тот исключительный случай, когда от перестановки слагаемых, значение выражения меняется. Женщины нуждается в поддержке и общении с противоположным полом, в отличие от мужчин, которые если и ищут таковое, то среди своих.

Так или иначе, все ведет к развенчиванию мифа о дружбе между полами. И лишь друзья в настоящем, бывшие любовники, тихо протестуют. А о вас то мы и забыли. И действительно, ваша дружба имеет место быть и вполне реальна...и лишь новый интересный «друг» на горизонте сдерживает вас от очередной попытки быть вместе…

Ольга Гордеева

Прикольно иметь уникальную и красивую аватарку. Однако я не знал как это сделать. А оказывается, что это очень просто. Нужен всего лишь сайт avatar.ru, где для контакта создать бесплатно [1] аватарку можно буквально за 3 минуты. Причем есть подробная инструкция по созданию аватара.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=23251

URLs in this post:

[1] avatar.ru, где для контакта создать бесплатно: http://avamaster.ru/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.