- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Десять школьных лет

Posted By Andrew On 15 Сентябрь 2010 @ 22:07 In Блог журналиста,Колонка журналиста,Общее,Олеся Сараева,Психология | 1 Comment

«А время, а время не убавляет ход…»

Десять лет назад я, надувшись на весь свет, сидела на маминых коленях и кулаками вытирала слезы. Как же так? Ходила себе в детский сад, всех ребят там знаю, воспитатели добрые и меня любят, а тут бах: и пора на подготовку, а там и вовсе в первый класс! «Не честно!» - плакала я.

Как же я боялась идти в этот незнакомый лицей, к незнакомым детям, к наверняка злым учителям… Но, когда, напуганная первоклашка, я переступила порог лицея, то вдруг поняла: нравится... Как же мне здесь нравится!

Прошло десять лет. И я уже с трудом вспоминаю то время…то, которое было до лицея.

Прошло десять лет… Вдумываюсь в эту цифру и сама себе поверить не могу. Как будто утром вприпрыжку выбежала из дома первоклашкой с двумя огромными бантами, а в обед вернулась домой серьезной, уставшей от постоянных экзаменов десятиклассницей…

Пройдет это лето, и я уже буду гордо называться выпускницей. И, знаю, мне обязательно захочется, как маленькой, забраться на мамины колени и, глотая слезы, не понимать: как же так? Как же я умудрилась так быстро повзрослеть?

Снова так боязно уходить через год в неизвестность, из родных лицейских стен в привлекательно-пугающую взрослую жизнь.

Когда прозвенит мой последний звонок, я еще не до конца осознаю то, что школьные годы закончились навсегда.

А пока… пока у меня впереди целый год – маленькая песчинка в больших песочных часах, отмеряющих школьные дни. Хочется, чтобы эта песчинка ни в коем случае не затерялась, ведь 11 класс пролетит особенно быстро.

«…а время, а время идет себе, идет.»

Олеся Сараева.

Попытки найти работу в Москве начались с поиска адекватного предложения по квартире. Для меня как провинциала оказалось, что аренда жилья в Москве [1] очень дорогая ии, главное, сложная задача. Сложная в лане найти оптимальное предложение между качеством жилья и удаленностью от станции метро.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=23172

URLs in this post:

[1] аренда жилья в Москве: http://www.makrent.ru/rooms/0/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.