- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

ИноСми???Нет,ИноФорум!!!

Posted By Andrew On 19 Март 2009 @ 16:07 In NewsMan,Колонка журналиста | 59 Comments

В течении недели весь Рунет следил за событиями вокруг портала ИноСми.Напомним,что на прошлой неделе там сменили главного редактора Ярослава Огнева,на Марину Пустильник.Этим фактом остались очень недовольны большинство пользователей ИноСми.

Причиной недовольства нового назначения стала,по одним словам то что новый главный редактор почти всю жизнь прожила в Америке,по другим кардинальные изменения которые грядут на портале после её назначения.

Инициативная группа «несогласных» в течении дня основала свой проект [1] ,который сразу же побил рекорды по посещаемости.За пару дней на новом форуме уже зарегистрировалось около трёх тысяч пользователей.О таком старте мечтают многие крупные интернет издания,которые вкладывают огромные деньги в раскрутку.Данный случай показывает что в России есть люди которые не готовы мириться с «непопулярными решениями» больших начальников.

Отделившаяся группа решила сделать свой проект который станет альтернативой ИноСми и назвали его ИноФорум [2] (InoForum).На сайте уже много интересных статей переведённых с зарубежных сми [3].

Я конечно очень поражён стремительностью с которой был создан не только форум ,но и сегодня уже запущен сайт,который был написан за несколько дней.Этот факт поражает и оставляет чувство уважения и гордости к ребятам которые всё это сделали.

Вот приветственное сообщение от администрации нового сайта:

Коллеги, соратники, друзья, камрады!
Сайт есть!
Мы все видим то, на что искренне надеялись, чего терпеливо ждали, к чему упорно стремились, над чем вместе работали!
Сайт - результат наших общих усилий!
После захвата нашего Старого Сайта мы не растерялись, не забились в норки, не разбежались, а стиснув зубы, работали над созданием нового Сайта, в котором сможем, не оглядываясь ни на кого, свободно, но корректно, общаться на темы, которые нас всерьез волнуют!
Результат перед нами, у нас получилось, а значит мы - единомышленники, команда, сила!
Малыш только родился, будут сбои, неудобства, задержки, но, если мы  будем работать вместе и дальше, то обязательно вылечим «болезни роста», и сделаем ресурс - самый самобытный, свободный и привлекательный, для думающих людей, на просторах политического Рунета!
Давайте будем расти, растить, воспитывать и поддерживать малыша, кто как сможет - это же наш «ребёнок», а на родителях лежит очень большая ответственность!
Добро пожаловать в Новый Дом, Хозяева!
Низкий поклон всем НАМ!

Кошку впёред пропустите!:)

Заканчивая свои размышления,хочу ещё раз выразить признательность и восхищение проделанной работой.Уверен что ИноФорум ждёт большое будущее.Удачи Вам ребята.

PS.Надеюсь что в ближайшее время организаторы предоставят нам статью в которой мы подробно узнаем как всё начиналось,почему и зачем.По крайней мере с таким предложением администрация сайта Журналисты.Ру уже несколько дней назад обратилась к администрации ИноФорум.

Ждёмсс:-)

NewsMan [4]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=2309

URLs in this post:

[1] проект: http://inoforum.ru/forum/index.php

[2] ИноФорум: http://inoforum.ru

[3] сми: http://journalisti.ru/?s=%D1%81%D0%BC%D0%B8

[4] NewsMan: http://journalisti.ru/?cat=829

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.