- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

К сожалению, это не только праздник….

Posted By Andrew On 7 Сентябрь 2010 @ 16:25 In Блог журналиста,Елизавета Долженкова,Колонка журналиста,Общее | No Comments

Первое сентября. Стереотипное воспоминания при упоминании этого словосочетания это школа, торжественная линейка, бантики первоклашек, парты и повзрослевшие друзья. Одни ждут этого дня с нетерпением, другие, стоя у календаря, с грустью смотрят на последнею ячейку в графе «Август».И отдых кончился, и лето закончилось. Но чаще всего нас убеждают, что не надо грустить, надо радоваться, смотреть в будущее! Но и про прошлое нельзя забывать. К сожалению, в этот столь прекрасный день произошли ужасные события.

Захват школы в Беслане. Это произошло 1 сентября 2004 года в Северной Осетии, городе Беслане, школе №1. В течение 3 дней террористы удерживали в школе заложников(детей, их родителей и сотрудников школы). Было захвачено 1 128 человек, погибло 350 человек из числа заложников, 500 человек были ранено. В ходе расследований были найдены виновники этого теракта. В память этого события были установлены памятники во многих городах.

Умер известный французский скрипач. Жак Тибо родился 27 сентября 1880 года, в городе Бордо. Первые уроки получил от отца, далее последовало поступление в Парижскую консерваторию. Зарабатывая на жизнь игрой на скрипке, Жак работал в ресторанах. Вскоре его заметил известный скрипач и меценат Эдуар Колон, который предложил Жаку поучаствовать в его концерте. После громких успехов на этих концертах, начались международные концерты и рукоплескания зрителей из разных городов. Игра Жака Тибо отличалась чистотой звучания и виртуозностью исполнения.
Известный скрипач погиб в авиакатастрофе при перелете на концерт в Азию над Французскими Альпами 1 сентября 1953 года.

А если о приятном. В этот день родились близнецы Том и Билл Каулитц, музыканты, основатели молодёжной музыкальной группы Tokio Hotel.

Через несколько часов все учебные заведения примут «новичков» и «старичков» этого непростого дела-учебы. Давайте всем пожелаем успехов в учебе, терпения и трудолюбия. Не разочароваться в друзьях и постигать все новые и новые вершины.

Елизавета Долженкова


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=22972

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.