- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

«Ночной Полёт» Андрея Максимова убрали с телеканала Культура

Posted By Andrew On 18 Март 2009 @ 3:21 In Люди,Телевидение | 2 Comments

Авторская программа Андрея Максимова «Ночной полет» с сегодняшнего дня не выходит на телеканале «Культура», сообщил РИА Новости сам ведущий. По словам Максимова, он узнал об этом не от руководства канала, а из программы телевидения. В приемной руководителя канала «Культура» Татьяны Пауховой РИА Новости подтвердили, что программы «Ночной полет» с сегодняшнего дня нет в сетке вещания.

«Когда заключается договор на размещении любой программы в эфире, существуют какие-то моменты, которые должны устраивать обе стороны. Что-то не устраивает одну сторону, что-то - другую. Вопрос решается», - сообщила собеседница агентства. Сам Максимов считает, что дело в отношениях с руководителем канала.

«Если говорить открытым текстом, мне кажется, что Татьяна Олеговна Паухова меня очень не любит и в связи с этим, когда возникла возможность какую-нибудь программу замочить, она решила, что это должен быть „Ночной полет“. Почему не любит? Не знаю. Это надо спросить у нее самой», - сказал Максимов.

Он отметил, что последнее время «Ночной полет» выходил в повторах, а до этого программа была передвинута с 19.00 на менее «смотрибельное» время, 17.20. Об этом решении, по словам телеведущего, ему сообщил 30 декабря прошлого года заместитель Пауховой Игорь Пилеев.

«Я могу заметить, что „Ночной полет“ - единственная программа из значимых, чья трансляция перешла на другое время, и которая стала выходить только в записи. Все остальные серьезные программы канала „Культура“ как выходили, так продолжают выходить», - посетовал Максимов.

Он подчеркнул, что предлагал Пилееву несколько компромиссных вариантов, в частности, производить программу не на Авторском телевидении, а непосредственно на канале «Культура». Или выпускать «Ночной полет» не четыре раза в неделю, а два, но в большем объеме. Но ответа не получил.

MidEast.RU [1], 17 Марта 2009


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=2288

URLs in this post:

[1] MidEast.RU: http://www.mideast.ru

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.