- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

У Ереванского университета имеется видеозапись избиения журналиста Гагика Шамшяна

Posted By Andrew On 17 Март 2009 @ 0:39 In Криминал,Общее | No Comments

Ереванский государственный лингвистический университет им. Брюсова, охранники которого несколько дней назад избили фотожурналиста газет «Чоррорд ишханутюн» и «Аравот» Гагика Шамшяна, выступил с заявлением по поводу инцидента. В полученном  заявлении отмечается, что студенты вуза организовали манифестацию протеста против движения «Миасин», расклеившего по Еревану фотографии «преподавателей-взяточников» (студенты требовали предъявить доказательства и факты взяточничества преподавателей).

После акции студенты вернулись в вуз, куда попыталась пройти также «неизвестно кем вызванная группа журналистов [1]», среди которых был и Шамшян. Согласно заявлению, Шамшян, «нарушив внутренний распорядок, ворвался в университет». В заявлении отмечается, что журналист [1] был избит вследствие совершенных им же незаконных действий. Одновременно подчеркивается, что вуз, тем не менее, не оправдывает действия охраны. «Сожалея о случившемся, считаем своим долгом отметить, что происшедший инцидент не был нацелен на противодействие Шамшяну в выполнении профессиональных обязанностей. Таковы оказались последствия попытки пресечь его хулиганские действия», - говорится в заявлении.

Напомним, Шамшян был избит 13 марта в холле института Брюсова. В результате полученных побоев журналист [1] был доставлен в больницу.

Regnum [2]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=2285

URLs in this post:

[1] журналистов: http://journalisti.ru/?cat=6

[2] Regnum: http://www.regnum.ru

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.