- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Сергей Минаев ответил на вопросы

Posted By Andrew On 15 Март 2009 @ 17:38 In Люди | No Comments

Сергей Минаев – известный писатель и телеведущий – ответил в студии Russia.Ru за все гламурное телевидение. Журналисты обвинили Минаева в показной экспрессии, а он их – в излишней интеллигентности.

Очередной выпуск ток-шоу «Программа Ц», который выходит в эфир Russia.Ru 11 марта, посвящен социальной ответственности телевидения и тому, какую роль телевидение должно играть в жизни общества. Героем программы стал автор бестселлеров «Духless» и «Media sapiens» Сергей Минаев, который недавно попробовал себя в роли ведущего общественно-политического ток-шоу на НТВ «Честный понедельник».

Ток-шоу Минаева уже вызвало бурную реакцию. Зрители обсуждают гламурные манеры писателя, его новую неожиданную роль «спасителя маленького человека» и повышенные тона, на которых он ведет свою программу. Сам Минаев считает, что может играть какую-то роль в жизни общества, если будет обращаться к проблеме простого человека, защищать, скажем, отдельно взятых бабушек из российской глубинки . «У нас чиновники не боятся закона, они боятся только телика», - говорит Минаев, убежденный в решающей роли телевидения.

Его оппоненты напоминают Минаеву уроки недавнего прошлого и считают, что такая позиция несет в себе соблазн поверить в возможности кухарки управлять государством. Писателю и журналисту было поставлено на вид, что та экспрессия, с которой он ведет свое ток-шоу, превращает серьезную программу, где обсуждаются социальные вопросы, в очередной глянцевый проект.

По словам журналиста Russia.Ru Ильи Переседова, участвовавшего в программе, в начале Минаев вел себя самоуверенно и вальяжно, но по мере того, как оппоненты раз за разом задавали ему неудобные вопросы и оспаривали его утверждения, телеведущий занервничал. Под конец дискуссии, по словам Переседова, Минаев под напором критики обвинил журналистов [1] в «излишней интеллигентности» и сообщил, что таких, как Переседов, при социальных волнениях убивают в первую очередь.

Сам Илья Переседов признает, что раз от раза «Программа Ц» становится все более напряженной и полемичной, а гости показывают себя не как независимые и отвлеченные эксперты, а как люди, готовые отчаянно отстаивать свою позицию, невзирая на личности своих оппонентов.

Дни.Ру [2]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=2265

URLs in this post:

[1] журналистов: http://journalisti.ru/?cat=6

[2] Дни.Ру: http://www.dni.ru

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.