- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Журналистика против заказухи и шантажа

Posted By Andrew On 11 Март 2009 @ 23:30 In Владимир Соловьёв,Колонка журналиста,Политика | No Comments

Антон Носик и Мистер Паркер озаботились судьбой проекта, о котором я рассказываю уже давно. Это приятно. Теперь не я один буду стучаться в плотно законопаченные большим баблом двери и говорить: люди, вы сошли с ума! Правду надо печатать. Журналистика – это о расследованиях, а не о «блоках», заказухах и джинсе.

Вчера состоялось очень важное событие: 8 лет тюрьмы получил Олег Лурье за шантаж Владимира Слуцкера и его жены Ольги. Это беспрецедентный приговор для России. Интересно, что никто не стал кричать, что это наступление на свободу слова, потому что в данном случае это, пожалуй, справедливое возмездие, так как с шантажистами надо поступать одинаково, неважно – с пером они или с пулеметом. Ну, а с бесчестными журналистами надо, конечно, разбираться, потому что существование бесчестных журналистов [1] обеспечивает возможность существования сенаторов с фальшивыми дипломами, скрывающих отсидки, вороватых бизнесменов, скрывающихся под личиной депутатов Госдумы, государственных чиновников, ближайшие соратники которых замешаны в крупных международных скандалах настолько, что даже испанские судьи выдают в их адрес вполне конкретные указания.

Если журналистика будет такой, как у нас в России, которая боится слова сказать и лучше уж возьмет денежки, чтобы ничего не говорить, а если пасть открывает, то только по указке чекистов да хозяев изданий, то с такой журналистикой не то что каши не сваришь, а и газеты в руки не возьмешь – противно будет.

БУМ Владимир Соловьёв [2]

.

.

Самая лучшая недвижимость [3] ждёт своих новых хозяев. Огромный выбор, самые привлекательные цены и самые свежие новости помогут выбрать достойное вас жильё.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=2203

URLs in this post:

[1] журналистов: http://journalisti.ru/?cat=6

[2] Владимир Соловьёв: http://journalisti.ru/?cat=718

[3] недвижимость: http://www.apartment.ru/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.