- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

В России появился журнал посвящённый органной культуре

Posted By Andrew On 25 Февраль 2009 @ 1:12 In Печатные издания | 1 Comment

Вышел в свет дебютный номер журнала «Орган» – первого периодического издания в России, посвященного актуальным вопросам органной культуры в нашей стране и за рубежом. Об этом сообщается на сайте Московской консерватории.

Журнал учредили Московское музыкальное общество, некоммерческая организация «Ассоциация учебных заведений искусства и культуры», Государственный центральный музей музыкальной культуры имени М.И. Глинки, Союз московских композиторов, коллектив журнала «Орган» при содействии музыкального издательства Le Chant du Monde (Франция).

В первом номере «Органа» публикуется статья, посвященная 100-летию со дня рождения выдающегося французского органиста и композитора Оливье Мессиана. Продолжает тему интервью всемирно известного органиста-виртуоза Оливье Латри, записавшего все органные сочинения Мессиана.

Кроме того, в журнале размещен обзор органных фестивалей в России и за рубежом, в рубрике «Органы России» рассказывается о новом электронном органе фирмы Hoffrichter Orgel GmbH, установленном в Нижнем Новгороде.

Также в «Органе» освещаются вопросы педагогики и образования юных органистов, рассказывается о новых книгах и публикациях, относящихся к органному искусству.

Журнал «Орган» будет выходить четыре раза в год.

OpenSpace.Ru [1]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=2062

URLs in this post:

[1] OpenSpace.Ru: http://www.openspace.ru

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.