- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Алексей Венедиктов: "Москва желает сохранения стабильности в Молдове "

Posted By Andrew On 25 Февраль 2009 @ 1:05 In Общее,Политика | No Comments

Москва желает сохранения стабильности в Молдове, заявил во вторник на заседании организованного в представительстве РАМИ РИА-Новости круглого стола «Предвыборная Молдова глазами российского либерала» известный российский журналист [1], главный редактор и ведущий передач радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

По его словам, «это в значительной мере подтверждает официальный визит в республику 23-24 февраля главы министерства иностранных дел России Сергея Лаврова».

«По-моему, это вообще первый визит первого лица МИД РФ в Молдову. Ранее сюда не приезжали ни Козырев, ни Иванов, ни Примаков», - подчеркнул Венедиктов.

«Безусловно, это косвенная поддержка лично Владимиру Воронину», - считает журналист [1].

Он предположил, что приднестровскому урегулированию после 5 апреля будет придан мощный импульс, учитывая интенсификацию встреч главы приднестровской администрации и президента РМ. «Кремль обсуждает смену формата переговорного процесса на «2+1» и это симптоматично – нынешней конструкции молдавской власти в Москве доверяют», - уверен Венедиктов.

Коснувшись результатов выборов в парламент Молдовы, журналист [1] высказал предположение, что «у коммунистической партии будет большинство. Возможно, не конституционное, но их рейтинги много выше, чем у всех остальных претендентов».

Однако он добавил, «что и вся ответственность за экономику, учитывая финансовый кризис, ляжет на нынешнюю команду, которая, вероятнее всего, останется у власти».

Новости- Молдова

.

.

Ваш дом должен быть чистым и ухоженным. Самые стильные и надёжные пылесосы Kirby (Кирби) [2] превратят любую уборку в  наслаждение и удовольствие.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=2059

URLs in this post:

[1] журналист: http://journalisti.ru/?cat=6

[2] пылесосы Kirby (Кирби): http://kirbysentria.ru/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.