- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Смерть Алексея Черепанова

Posted By Andrew On 24 Февраль 2009 @ 2:50 In Андрей Питерский,Колонка журналиста | No Comments

Несомненно, ушедший год принес нашей стране множество спортивных достижений. Достаточно вспомнить достойные войти в историю матчи с участием питерского «Зенита» (круто они «Манчестер» сделали; кубок УЕФА, все-таки, непыльная награда), «бронзу» на пекинской Олимпиаде, победу нашей хоккейной сборной, когда все решали секунды... И вот, в октябре, когда череда спортивных побед отгремела, россиян шокировало известие о скоропостижной кончине подающего надежды 19-летнего омского хоккеиста Алексея Черепанова.

13 октября Алексей в составе своей команды «Авангард» боролся за победу с чеховским «Витязем». Когда Алексей нечаянно столкнулся с игроком своей команды, олимпийским чемпионом Яромиром Ягром, его отправили отсидеться на скамейку запасных. Там-то он и потерял сознание. Пока менеджеры хоккейной команды накручивали диск телефона, пытаясь дозвониться в скорую помощь, друзья Алексея по команде и зрители оказывали Черепанову первую помощь. Скорая прибыла через 45 минут, когда игрок «Авангарда» уже не дышал.

Смерть разлучила нас с талантливым перспективным игроком. Диагноз на месте был прост и банален: сердечная недостаточность, спровоцированная сильным ударом во время матча. Версий смерти было много: кто-то говорил, что у Алексея было больное сердце, кто-то склонялся, что он принимал допинг, кто-то винил химию, благодаря которой Леша наращивал мышечную массу.

Алексей Черепанов за всю свою короткую жизнь провел 130 блестящих матчей, забросил 50 шайб и сделал 34 мастерских передачи. Мы будем помнить его всегда ...


Евгений ЕРМИЛОВ, Андрей ПИТЕРСКИЙ [1]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=2048

URLs in this post:

[1] Андрей ПИТЕРСКИЙ: http://journalisti.ru/?cat=524

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.