- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Оскар Кучера будет судиться с няней своего ребёнка

Posted By Andrew On 23 Февраль 2009 @ 16:22 In Люди | No Comments

Телеведущий Оскар Кучера намерен засудить няню своего ребенка. 38-летняя няня уронила годовалого сына Кучеры с лестницы. Ребенка госпитализировали с сотрясением мозга, врачам пришлось наложить на лицо мальчика четыре шва. Пока родители были в больнице, няня сбежала.

Няню звездные родители наняли три дня назад, через агентство. 38-летняя женщина проходила испытательный срок. Сначала Кучера и его супруга не имели намерения доводить дело до суда и попытались разобраться, что произошло. Видеокамеры, установленные в доме ведущего, засняли момент падения ребенка. Как выяснилось, женщина несла ребенка по крутой лестнице, будучи в туфлях на высоких каблуках, и во время падения даже не пыталась перехватить малыша.

Мобильник няни молчал три дня, а когда заработал, она заявила родителям, что «сотрясение мозга для маленьких детишек — обычное дело». Жена Оскара Кучеры Юля отправилась в милицию, где написала заявление. «Я хочу, чтобы она вообще больше не смогла устроиться на работу няней. На всей территории Российской Федерации», — пояснила возмущенная женщина.

«Раз она так спокойно говорит о том, что уронила ребенка на лестницу, значит, для нее это в порядке вещей», — отметили в правоохранительных органах. Первым делом они намерены выяснить, не привлекалась ли женщина раньше по таким же случаям. Если будет доказано, что она сделала это специально, ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Оскар Кучера считает, что нерадивая няня заслуживает и большего наказания. «Если бы она хотя бы извинилась или дала понять, что осознает свою вину, мы бы простили ее! — возмущается телеведущий. — Но ребенку наложили 4 шва, и она продолжает утверждать, что ничего страшного не произошло!».

Добавим, что в Москве няни зарабатывают от 25 до 35 тысяч в месяц с учетом еды и проживания. Застраховаться от недобросовестных помощников по хозяйству практически невозможно. Случай в семье известного телеведущего показывает, что агентства по подбору не гарантируют безопасности для ребенка. В интернете даже есть специальный сайт, где опубликован «черный список» недобросовестных нянь, гувернанток и водителей — одни ведут себя по хамски, другие пьют, третьи просто обворовывают.

Росбалт [1]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=2043

URLs in this post:

[1] Росбалт : http://www.rosbalt.ru

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.