- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Отравление LSD

Posted By Andrew On 21 Февраль 2009 @ 2:36 In Андрей Питерский,Колонка журналиста,Криминал | No Comments

В сентябре прошлого года студент-второкурсник одного из петербургских вузов выпал из окошка студенческого общежития, где проживал. Что побудило свердловчанина Александра Монахова покончить жизнь самоубийством, на время экспертизы оставалась загадкой для его родных и близких. Преподаватели и деканат характеризовали студента с положительной стороны. Лишь когда вскрытие показало, что незадолго до смерти Монахов отведал сильнейший наркотик LSD [1], все встало на свои места. Оказалось, что Александр слыл среди своих однокурсников эдаким «клубным пареньком», который предпочитал проводить свободное время на дискотеках, на концертах малоизвестных исполнителей и музыкальных коллективов в различных ночных клубах. Видимо в подобных заведениях он и познакомился с LSD [1], а заодно с и его распространителями. Правоохранительные органы до сих пор пытаются найти места сбыта и канал транспортировки LSD [1] в Санкт-Петербурге.

Немного об LSD:

LSD [1] – полусинтетическое вещество из семейства триптаминов. Считается самым известным в мире психоделиком, используется в качестве рекреационного наркотика. Изобретено LSD [1] в 60-е годы ХХ века. На территорию постсоветского государства было доставлено в начале 90-х годов. Долгое время правоохранительные органы не подтверждали версию, что ныне LSD [1] распространяется в России, однако многочисленные смерти молодых людей свидетельствуют об этом. Распространяется LSD [1] в ночных клубах, на дискотеках. На молодежном жаргоне более известен под термином «кислота».

Известно, что LSD [1] придает бодрость, раскованность. Человеку, принявшему LSD [1], становится море по колено. Большинство принявших этот наркотик людей кончали жизнь самоубийствами. Как правило, выбрасывались из окна. Он подавляет волю и человека, принявшего этот наркотик невозможно остановить. Носителю LSD [1], смотрящему на землю этажа эдак с пятого кажется, что вот-вот можно до земли рукой дотронуться. Он и пытается это сделать. В общем, все как в песне Лещенко: «Как безмерно оно, притяженье земли...»

P. S. Любопытно, что один пожилой мужчина, начавший принимать LSD [1] в восьмидесятилетнем возрасте, дожил до ста шести лет...

P. P. S. О возникновении LSD [1] на территории нашей страны подробно рассказывается в фильме «Марки из Голландии» (из цикла «Криминальная Россия»)...

Андрей Питерский [2]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=2016

URLs in this post:

[1] LSD: http://journalisti.ru/?s=lsd

[2] Андрей Питерский: http://journalisti.ru/?cat=524

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.