- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Chris De Burgh «Footsteps»

Posted By Andrew On 18 Февраль 2009 @ 23:36 In Колонка журналиста,Рецензия,Сергей Соседов,Шоу бизнес | No Comments

Перепетая классика всегда в цене. Известный ирландский певец (настоящее имя Кристофер Джон Дэвидсон) в новом альбоме решил исполнить свои любимые мировые хиты. Это, как он пишет, «следы музыкального путешествия, начавшегося как мечта и обернувшегося чем-то лучшим». Здесь мы услышим композиции The Long And Winding Road; Blackbird и We Can Work It Out Джона Леннона и Пола Маккартни, All Along The Watchtower Боба Дилана, милую философскую притчу Where Have All The Flowers Gone? Пита Сигера, волшебную, немеркнущую Sealed With A Kiss Гэри Гелда (из репертуара Джейсона Донована) и много чего еще.

Певец работает в своей излюбленной балладной, софт-роковой манере: нежный вокал с обилием высоких нот, мягкие интонации, максимум интеллигентности. К чести Де Бурга следует признать, что его кавер-версии популярных произведений в плане эмоциональной отдачи и вокальной подачи ничуть не уступают оригинальным интерпретациям. Шедевры остаются шедеврами. Правда, в пронзительной соул-балладе Without You из репертуара Мэрайи Кэри ему явно не хватает голоса, но это не беда.
Небольшие огрехи искупают великолепные оркестровки и аранжировки. В записи альбома принял участие не только традиционный инструментальный бэнд, но и Королевский филармонический оркестр под управлением Криса Камерона. Впрочем, некоторые вещи исполнены только под аккомпанемент акустической гитары.

Очень красиво одноминутное лирическое вступление, написанное самим Де Бургом. Оно располагает к спокойной романтике. Нисколько не выбивается из общего ряда и финальная авторская композиция певца – Footsteps [1]. В общем, послушать стоит.

Сергей Соседов [2]

C.C [3]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=1983

URLs in this post:

[1] Footsteps: http://journalisti.ru/?s=Footsteps

[2] Сергей Соседов: http://journalisti.ru/?cat=720

[3] C.C : http://blogs.mail.ru/mail/ssosedov/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.