- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Это, видимо, уже конвульсии...

Posted By Andrew On 18 Февраль 2009 @ 21:00 In Владимир Соловьёв,Колонка журналиста,Политика,Эссе | No Comments

Вот живешь-живешь в любимой стране в отсутствии солнца. Общаешься с народом по радио, обсуждаешь с ними разные темы, говоришь с ними про Рафаэля, про Дрезден. А потом спрашиваешь: «Люди, а как вы свою машинку называете? И не правда ли, что женщины разбираются в машинах лучше мужчин, потому что точно знают, чего им надо?». И начинается! Людей как-будто с цепи срывает – пишут они и пишут, остановиться не могут. И понятно к этому моменту, что на самом деле люди хотят всего лишь по-хихикать потому что усталость накапливается и с ней надо бороться.

Человеческая психика так устроена, что не может постоянно себя мучить-мучить-мучить и гнобить-гнобить-гнобить. С какого-то момента она говорит: «Все, ребятки! А вот сейчас стоп – буду хихикать». И уже ничего не остановит человека. И хихикает он, хихикает. И все равно ему, что несчастного Давида Кеосаяна, брата Тиграна Кеосаяна, ограбили. И все равно ему, что у бедного человека из компании «Лудинг» милиционеры или кто-то из людей близких к милиционерам пытался похитить дочь. Уже все неважно ему. И неважно ему, что темпы промышленного производства падают страшно. И не волнует его, что будет с курсом доллара, и безразлична ему инфляция. Смеется он и смеется, и не может остановиться.

Вспоминается мне на это фраза, вычитанная в книге, изданной в середине 70-х в Нью-Йорке. Книга была посвящена советским политическим анекдотам и начиналась она с замечательной фразы: «Юмор – это оружие безоружных людей». Так что, граждане, хихикали, хихикаем и будем хихикать! Это самый веский ответ на все неприятности мира.

Владимир Соловьев [1] Блог Умных Мыслей [2]

.

.

В свободное лучше всего расслабиться за увлекательной игрой. Лучшая игра ultima online шард [3] поможет вам с интересом проводить время в интернете.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=1979

URLs in this post:

[1] Владимир Соловьев: http://journalisti.ru/?cat=718

[2] Блог Умных Мыслей: http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/

[3] ultima online шард: http://www.uoa.ru/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.