- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

В Греции застрелили известного журналиста

Posted By Andrew On 19 Июль 2010 @ 22:23 In В мире,Криминал,Новости СМИ | No Comments

В одном из пригородов Афин, городе Илиополь, неизвестные убили местного журналиста, руководителя радиостанции Thema FM [1] и автора популярного новостного блога. Как сообщает греческое издание ANA-MPA, позвонив рано утром 19 июля в дверь квартиры Сократа Джольяса (Socrates Giolias), преступники выманили журналиста на улицу, где расстреляли его из 9-миллиметровых пистолетов. Всего было выпущено до 20 пуль.

По данным издания, всем трем преступникам, одетым в форму сотрудников полиции или охранников, удалось скрыться. Между тем сведения о числе преступников разнятся – как сообщает Греческая телерадиовещательная корпорация ERT [2], нападавших было четверо. Их машина – Honda Civic – была вскоре обнаружена примерно в полутора километрах от места преступления.

О том, кто мог стоять за нападением, в полиции не смогли дать однозначного ответа. В то же время AFP [3], ссылаясь на правоохранительные органы, отмечает, что оружие, из которого были произведены выстрелы, обычно используют члены малоизвестной террористической группировки «Секта революционеров».

Как отмечает агентство, группировка заявила о себе вскоре после крупных беспорядков в Греции в конце 2008 года, причиной которых стало убийство сотрудниками полиции напавшего на них подростка. Своей целью «Секта» провозгласила борьбу с правоохранительными органами и средствами массовой информации, которые, по их мнению, выступают на стороне коррумпированных властей.

Как отмечает AFP, в начале 2009 году представители СМИ уже становились мишенью группировки – тогда экстремисты напали на телевизионную станцию Alter TV в Афинах. В результате нападения никто не пострадал.

источник [4]

При огромном количестве разнообразным магазинов подарков все равно очень сложно найти что-нибудь подходящее и стильно. Лавка подарков «Bubbles» - это как раз то место, где вы быстро найдете оригинальные подарки в Петербурге [5]. Вы просто не сможете пройти мимо огромного и качественного ассортимента этой сувенирной лавки.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=19512

URLs in this post:

[1] FM: http://journalisti.ru/?s=fm

[2] ERT: http://news.ert.gr/

[3] AFP: http://www.afp.com/

[4] источник: http://lenta.ru/news/2010/07/19/journalist/

[5] оригинальные подарки в Петербурге: http://bubbleshop.ru/blog/168/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.