В Греции застрелили известного журналиста

В одном из пригородов Афин, городе Илиополь, неизвестные убили местного журналиста, руководителя радиостанции Thema FM и автора популярного новостного блога. Как сообщает греческое издание ANA-MPA, позвонив рано утром 19 июля в дверь квартиры Сократа Джольяса (Socrates Giolias), преступники выманили журналиста на улицу, где расстреляли его из 9-миллиметровых пистолетов. Всего было выпущено до 20 пуль.

По данным издания, всем трем преступникам, одетым в форму сотрудников полиции или охранников, удалось скрыться. Между тем сведения о числе преступников разнятся – как сообщает Греческая телерадиовещательная корпорация ERT, нападавших было четверо. Их машина – Honda Civic – была вскоре обнаружена примерно в полутора километрах от места преступления.

О том, кто мог стоять за нападением, в полиции не смогли дать однозначного ответа. В то же время AFP, ссылаясь на правоохранительные органы, отмечает, что оружие, из которого были произведены выстрелы, обычно используют члены малоизвестной террористической группировки «Секта революционеров».

Как отмечает агентство, группировка заявила о себе вскоре после крупных беспорядков в Греции в конце 2008 года, причиной которых стало убийство сотрудниками полиции напавшего на них подростка. Своей целью «Секта» провозгласила борьбу с правоохранительными органами и средствами массовой информации, которые, по их мнению, выступают на стороне коррумпированных властей.

Как отмечает AFP, в начале 2009 году представители СМИ уже становились мишенью группировки – тогда экстремисты напали на телевизионную станцию Alter TV в Афинах. В результате нападения никто не пострадал.

источник

При огромном количестве разнообразным магазинов подарков все равно очень сложно найти что-нибудь подходящее и стильно. Лавка подарков «Bubbles» - это как раз то место, где вы быстро найдете оригинальные подарки в Петербурге. Вы просто не сможете пройти мимо огромного и качественного ассортимента этой сувенирной лавки.

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 19 Июл 2010 в 22:23.
В рубриках: В мире, Криминал, Новости СМИ.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее