- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Юлия Учиткина: «Быть знаменитым некрасиво...»

Posted By Andrew On 13 Февраль 2009 @ 11:55 In Андрей Питерский,Кино,Колонка журналиста | No Comments

В популярном сериале «Кадетство» [1] начинающая актриса Юлия Учиткина сыграла Ольгу, девушку суворовца Сухомлина. Именно благодаря этой роли к актрисе пришла популярность. В преддверии премьерного показа сериала «Кремлевские курсанты» [2] (который является прямым продолжением «Кадетства» и стартует на СТС 16 февраля), где задействована Юля, я решил взять у нее интервью. О своей звездной роли она рассказала с большим желанием.

– Юля, расскажите, как вы попали в сериал «Кадетство»...

– В сериал я попала, как и большинство актеров этого проекта: кастинг, пробы... Все довольно банально... До того как меня утвердили, честно признаюсь, не видела ни одной серии, хотя в первом сезоне снималась моя однокурсница Екатерина Косинец (она сыграла Сашу Ноздреву, девушку суворовца Левакова, – Примеч. Авт.) и мой художественный руководитель Александр Шалвович Пороховщиков (он исполнил роль начальника училища Матвеева, – Примеч. Авт.)

– Как работалось в «Кадетстве»?

– Работалось очень и очень хорошо! Замечательная команда, прекрасная атмосфера на съемочной площадке, интересные сцены – что еще нужно для хорошей работы? Съемочная группа проекта «Кадетство» [1], включая актеров, это одна большая и дружная семья. Поэтому работали прекрасно, с огромным энтузиазмом, легко и весело, а расставались тяжело, со слезами на глазах...

– Характером похожи на свою героиню Олю?

– Безусловно, во мне много схожего с моей героиней, но если откровенно, то силе ее характера, ее цельности и целеустремленности я завидую. Я всегда поступаю, исходя из своих ощущений, чувств, эмоций... Она же всегда руководствуется своими мозгами.

– Ролью остались довольны?

– Роль свою очень люблю, но подводить итог рано, так как я играю в продолжении «Кадетства» – сериале «Кремлевские курсанты» [2]. А если говорить о уже сыгранных сценах, то всегда понимаешь, что это можно было сделать лучше, по-другому, интереснее и т. д.

– Сериал «Кадетство» дал путевку в большое кино многим молодым актерам. Ощущаете, что стали знаменитой? На улицах узнают?

– Ой, «быть знаменитым некрасиво». По крайней мере, к нам это точно не относится. Я лично не сделала еще ничего в этой жизни, чтобы говорить о подобных вещах. А узнавать – узнают, конечно... и на улицах, и в магазинах, и в ГАИ, и даже на дороге... Ну, я думаю, не зря мы работали, раз люди подходят и с восторгом благодарят за проделанную работу. Это всегда приятно.

– Основным партнером на съемках у вас был Аристарх Венес. Как работалось вместе?

– Арис – замечательный человечек, мой близкий друг! Такая вечная батарейка, человек, который своей неудержимой энергией заряжал не только меня, но и всю съемочную группу. Соответственно и работалось нам вместе прекрасно. Кстати, я дружу по сей день не только с ним, но и со всей его семьей!

– О какой роли мечтаете?

– Мечта у меня, наверное, очень банальная, но тем не менее... Я мечтаю сыграть Жанну Д’Арк, ради этой роли я даже согласна обрезать волосы.

– В каких новых проектах принимаете участие (если конечно принимаете)?

– Помимо «Кремлевских курсантов» скоро должен выйти фильм «Колледж». А вообще вся информация о новых проектах у меня на официальном сайте – www.uchitkina.ru [3]

Андрей Питерский [4]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=1935

URLs in this post:

[1] «Кадетство»: http://journalisti.ru/?s=%D0%9A%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

[2] «Кремлевские курсанты»: http://journalisti.ru/?s=%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8B

[3] www.uchitkina.ru: http://www.uchitkina.ru

[4] Андрей Питерский: http://journalisti.ru/?cat=524

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.