- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Эстафете дождь не помеха

Posted By Andrew On 13 Июль 2010 @ 10:25 In Анна Бурячок,Колонка журналиста,спорт | 1 Comment

28 мая около главного корпуса ТГУ собрались студенты в яркой спортивной форме – участники эстафеты, ставшей завершением универсиады 2010 года. Крапал дождь, но это не пугало спортсменов. Они стойко ждали начала парада, посвященного открытию эстафеты.

Преподаватели суетились, о чём-то разговаривали с озабоченным видом, а студенты разминались и с волнением смотрели на небо: дождь то накрапывал, то почти переходил в проливной. Кто-то из толпы вынес прогноз: «Эстафету отменят!». Всё произошло совсем по-другому.

Наша команда ГумИ заняла место под густой кроной дерева, где не так сильно попадал дождь. Участники эстафеты парами в длинной колонне идут на площадь к главному корпусу, где каждой команде отведено своё место. Приветствуют всех собравшихся ректор, Универ и Универочка. Было и танцевальное выступление группы поддержки. Вокруг праздничная атмосфера, команды волнуются, но разминаются.

Всего четыре забега – поочередно юноши, затем девушки, и так по два раза. Гуманитарный институт в списке был в третьем (девушки) и четвёртом (юноши) забегах.

В каждой команде по четыре представителя каждого пола.

Итак, старт! Громкие крики болельщиков и самих команд, переживающих за своих спортсменов. И если у кого-то и не было до этого момента настроения, то оно поднялось - при таком рёве болельщиков невозможно остаться в стороне. Сам начинаешь невольно кричать и подбадривать участников забега.

И вот мы на старте, наш забег. Бежать неудобно: из-за прошедшего дождя дорога мокрая, кажется, вот-вот упадёшь на повороте. Обходишь плавно поворот, обгоняешь соперницу и тут…финиш! Передаёшь эстафетную палочку следующему участнику команды, а в мыслях проносится : «Пробежали! Пробежали!». Вот и завершающий рывок - участник нашего забега уже на финише. С радостью обнимаем друг друга, позади километр эстафеты - зря боялись…

Впереди четвёртый забег, и уже юноши будут соревноваться на скорость. Мы подбадриваем! Ждём результаты, думаем: если и займем какое-нибудь место, то не выше шестого места. И вдруг объявляют: «ГумИ, девушки заняли третье место». Удивление сразу же сменилось восторгом и ликованием.

Закончилась церемония награждения, сняли зелёные майки «ГумИ» и довольные отправились на «Торжество гуманитариев», но это уже немного другая история…

Анна Бурячок
источник [1]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=18952

URLs in this post:

[1] источник: http://www.student-tlt.ru/allnews/2010-03-01-20-15-43/434-2010-05-31-09-07-36.html

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.