- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

ЕГЭ!!! Каково это?

Posted By Andrew On 6 Июль 2010 @ 13:41 In Аришелька,Блог журналиста,Эссе | 5 Comments

«Жизнь человеческая на земле не просто служение, а БОЙ!»
Ф. Петрарка

Вот и минуло 11 лет, для кого-то неповторимых минут звездной жизни, для кого-то мучительных минут в душном кабинете в ожидании звонка. Последнего звонка. Дорогие учителя, вам особое почтение! Вы уперто, без всякой просьбы, порой и без желания не опускали руки и вдалбливали, вдалбливали нам знания. Ваш вклад несравним, СПАСИБО ВАМ!

Прощание со школой, слёзы, радость, благодарные слова, наставления. А дальше? А дальше ЕГЭ!!! И в сравнении с этим моментом жизни, семь кругов АДА, детские сказки Маршака!

Каждый 11-классник меня поймет, какой моральной нагрузке подвергается наши умы в периоде всего учебного года. Давит всё! Школа, учителя, дом, незнание дальнейшей судьбы, непонимание, суета, волнение, ЕГЭ!!! ЕГЭ-ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН, гребенка, под которую чешут всех! Три слова, а сколько нервов, слез, предэкзаменационной тряски...

Вот ВЫ, окрепшие мудрые умы, сформировавшиеся жизни, непоколебимые личности, с любимой работой, семьей, детьми. Готова поспорить, что читая, вы будете смеяться и упорно с пеной у рта утверждать, что все потраченные нервы - это показательные выступления нашей наигранной молодежи. Как же вы заблуждаетесь! Вот представьте себя на нашем месте (понимаю трудно, но всё же постарайтесь) в кабинете с камерами, двумя незнакомыми людьми, с одним тестом (в который входит вопросов 50 в лучшем случае), основанным на знаниях четырех лет ещё и в тааакой заумной форме. А в руках только ручка, на столе черновик, в голове мозг, который при виде всего этого начинает неизбежно плавиться. Всё? НЕТ! Часть «С» особенно «любимая» выпускниками, содержит  в себе вопрос на который ты обязан дать письменный ответ, критерии которого, думаю лучше не описывать! Теперь прибавьте к этому таких же три (опять же в лучшем случае) пробных экзамена в течении года и восемь месяцев выслушивания критики в твой адрес, что с ты «сундук» и с твоими мозгами, больше чем «справки об окончании» можно и не ждать, ну конечно если не позаниматься ещё часа 4. Ну как?

Конечно, я понимаю, что в погоне за нынешней ошалевшей жизнью и бесконечными проблемами (которые с неимоверной скоростью заменяют одна, другую) вы не понимаете как трудно вашим младшим поколениям. И конечно же вы думаете, что это всё байки ребенка, который ничего не хочет, в том числе и учиться. Поймите, проблемы есть не только у вас и нервы не подвергаются восстановлению не только ваши. А вокруг непонимание, давление, негодование, в общем «суета сует и ловля ветра» как сказал бы Соломон. Дорогие наши, любимые, родные и единственные, поймите нас, поймите! Нам также трудно и у нас тоже есть проблемы, пускай и не столь значительные (к примеру, «как прокормить семью» или «как заплатить за ком.услуги, чтоб и на одежонку осталось»), но и мы ещё не совсем окрепшие для всего этого. Сколько молодежи не выдерживают, вешаются, топятся, вскрывают вены или, менее болезненный вариант, просто глотают снотворное. Поверьте, то что опубликовывается в утренних новостях каждый день и еженедельных газетах, одна тысячная доля всего того что случается каждую секунду. И на всеобщее обозрение, можно сказать не выходит Н И Ч Е Г О. А вы говорите байки! Всё это довольно реальные вещи со всей жесткостью и реализмом. Почему ВЫ отказываетесь понимать, пока вам на примерах не покажут, сколько губительных последствий за собой несёт всего лишь непонимание, до конца неосознанная ситуация, ошибочное и навязанное мнение, мол «ничего страшного, все прошли через это и они переживут». КТО ВСЕ? ЧТО ПРОШЛИ?  То, через что прошли ВЫ мягко сказать рядом не стояло. Отучился 11 лет, выучил 7 билетов, пришел, вытянул, отбормотал, пошел. Вперед к светлому будущему, все дороги тебе открыты. Так что сравнивать нас, также как сравнивать китайца с чайником. Глупо.

В конце концов ЕГЭ ещё не один раз будет создавать дискуссии на подобную тему. И бог знает, что ждет нас в будущем. Но на последок хочу искренне попросить: "Не будьте так слепы, обратите внимание, и если не можете найти нужных слов в поддержку, просто промолчите. Всего лишь... не так много, но для кого-то и немало...

Аришелька

Интернет сервис поиска однокомнатных или двухкомнатных квартир в аренду на территории города Москва без посредников. Здесь по фразе «сниму квартиру [1]» можно получить исчерпывающий список объектов недвижимости, сдаваемых в аренду от собственников.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=18612

URLs in this post:

[1] сниму квартиру: http://rentflat.mosnedvijimost.ru/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.