Как Николай Дроздов стал вегетарианцем

Николай Дроздов стал вегетарианцем еще в 1975 году. К этому решению телеведущий программы «В мире животных» пришел во время поездки в Индию. В одном из буддистских центров в городе Бангалоре вегетарианство проповедовали местные йоги. Идея заинтересовала Дроздова. Он решил отказаться от мяса. Со временем Николай Николаевич понял, что выбранный им вид питания положительно влияет не только на желудок, но и на общее состояние и настроение. Правда, Дроздов - вегетарианец не заядлый. Ему все же пришлось употреблять пищу животного происхождения: во время телевизионного шоу «Последний герой» в рационе участников были жабы и змеи. Николай Николаевич свою идеологию вегетарианства афишировать не любит. Считает, что пропагандировать в обществе отказ от мяса неправильно - каждый должен сам выбирать, что ему есть.

источник: газета «ТРУД»

Отрицательный голосПоложительный голос (-1 рейтинг, 1 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 31 Июл 2008 в 13:34.
В рубриках: Люди, Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи| Trackback URI

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее