- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

«Стиляги»

Posted By Andrew On 20 Июнь 2010 @ 19:23 In Кино,Маринка Каширская | No Comments

Фильм вышел в 2009 году. Режиссер – Валерий Тодоровский. Жанр - фильм-праздник (мюзикл).
История про молодежь Москвы в пятидесятых годах, которые борются за право быть не такими как все: отличаться в одежде, стиле, музыке и воображении.
«Стиляги» - название подразумевает что-то интересное и модное. Сейчас стиль очень важная особенность среди людей, поэтому название завлекает зрителя.
Своеобразие фильма заключается в сопоставлении молодежи, жившей пол века назад с нынешним поколением. В нашем обществе креативных необычных людей недолюбливают, потому что они не такие как все.
Цитата: «У всех братья как братья, а у меня стиляга!» - говорит о Мэлсе брат.
В картине изображено послевоенное время. Сталинский режим.
Цитата: «Скованные одной цепью, связанные одной целью»
Актерский состав подобран немного неудачно. Не понравился главный герой. На мой взгляд ему не идет образ «стиляги», а героиня симпатичная милая девушка с соответствующей внешностью. Особенно хочу выделить образ папы главного героя – чистейший души человек. Наводит на мысль: «пусть время такое, но люди есть люди и никакие законы не сломят человеческую душу, любовь, заботу, дружбу». Посмотрев первые 15 минут фильма, мне показалось, что актеры выглядят наиграно. Это произвело неблагоприятное впечатление о всей дальнейшей работе актеров. Но мое мнение изменилось в процессе просмотра. Очень понравились Фред и Катя, играющие роль лидеров.
Фильм вызвал у меня положительные эмоции, так как картина в общем получилась красивая. Особенностью являются костюмы актеров. Клеточка, полоска, миллион различных цветов пестреют в красочной палитре. Однако сверкание бельем из-под платьев выглядит вульгарно, особенно если представить, что так делали в 50-е годы.
Музыкальное сопровождение очень порадовало! В течении просмотра вам предоставляют возможность проникнуться в мир джазовой музыки. Любители в полной мере насладятся этим. Что касается саундтреков, то их создателем является Константин Меладзе, который всегда отличался своими превосходными композиторскими способностями.
В целом картина предназначена для эстетического наслаждения. Так что рекомендую просмотр тем, кто просто любит все красивое.

Маринка Каширская


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=18302

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.