- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

В МГУ открылась высшая школа телевидения

Posted By Andrew On 31 Июль 2008 @ 13:27 In Новости,Новости СМИ,Общее | No Comments

В главном университете страны открывается высшая школа телевидения. Возглавит ее журналист [1] Виталий Третьяков.
Высшая школа телевидения при МГУ предлагает абитуриентам две специальности: «тележурналистика» и «телевизионная критика». Как сообщил в своем он-лайн дневнике декан нового факультета Виталий Третьяков, ориентировочные даты приемных экзаменов
намечены на конец августа или начало сентября этого года. Более точная информация появится в ближайшее время, ознакомиться с ней можно будет на сайте МГУ. Отмечу, что еще осенью прошлого года появились разговоры о появлении нового факультета. Тогда они совпали с отставкой бессменного декана журфака Ясена Засурского. Многие отмечали, что его «добровольный уход» во многом не случаен. Именно тогда руководство университета решило открыть в МГУ новое медийное подразделение, которое возглавил Третьяков. Объявляя о новой работе в университете, он заявил, что руководителей телеканалов «не устраивает уровень современных журналистов [1]».
Добавим, что начала занятий по программе бакалавриата начнутся на новом факультете уже 1 октября, по программе магистратуры – на месяц позднее. Обучение на факультете - платное.

источник: «Эхо Москвы»


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=181

URLs in this post:

[1] журналист: http://journalisti.ru/?cat=6

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.