- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Microsoft участвует в крахе экономики США

Posted By Andrew On 23 Январь 2009 @ 15:43 In Андрей Терехин,Колонка журналиста,Экономика | No Comments

В начале года среди мировых новостных изданий ходили слухи о возможности сокращения штата Microsoft [1] . Тогда же глава Microsoft [1] Стив Балмер обратил внимание на то, что политика компании по отношению к сотрудникам не поддерживает массовых увольнений.

В недавно опубликованном пресс-релизе говорится о том, что компания планирует сократить штат сотрудников на 5 тысяч человек в течение ближайших 18 месяцев. В первую очередь сокращения коснутся маркетингового, юридического и финансового отделов. Свое решение руководство Microsoft [1] обосновало необходимостью снижения затрат для реализации антикризисного плана компании. По собственной оценке Microsoft [1] это позволить снизить расходы на полтора миллиарда долларов ежегодно.

Корпорация Microsoft [1] вместе с компанией Intel занимают первые места в промышленности США. На новость о планах компании по сокращению штатов быстро отреагировал индекс Dow Jones быстрым падением на 1,28%, достигнув 8122,80. Индекс Dow Jones является старейшим из биржевых показателей и считается для частных инвесторов важным показателем состоянии экономики США.

Андрей Терехин [2]



Не знаете как провести свободное время? Лучшие рассказы об отдыхе [3] помогут вам найти самое интересное для вас занятие и отдохнуть по полной.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=1772

URLs in this post:

[1] Microsoft: http://journalisti.ru/?s=Microsoft

[2] Андрей Терехин: http://journalisti.ru/?cat=646

[3] рассказы об отдыхе: http://greenbag.ru/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.