- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Убийц журналиста приговорили к 21 году тюрьмы

Posted By Andrew On 31 Июль 2008 @ 13:21 In Новости,Общее | No Comments

Убийцы – Наджмиддин Мухиддинов и Масрурджон Ятимов – получили каждый по 21 году лишения свободы в колонии строгого режима.

Как уже сообщал «МК», обгоревшее тело 32-летнего журналиста было обнаружено 21 марта в квартире на улице Вешних Вод. По версии следствия, двое граждан Таджикистана пришли в гости к Шурпаеву и попытались его ограбить, однако журналист [1] начал сопротивляться и был убит.

Позже следствие установило, что Ятимов задушил Шурпаева ремнем, а Мухиддинов ударил его кухонным ножом в шею. Правда, как показала экспертиза, удар был нанесен уже после смерти журналиста. Задержали обоих в Таджикистане. При обыске у одного из них была обнаружена крупная сумма денег в российских рублях, а также часы и ноутбук погибшего журналиста.

В ходе судебного разбирательства, которое началось в июле, Ятимов и Мухиддинов частично признали свою вину. Они рассказали, что хотели ограбить журналиста, но не имели намерения его убивать. Оба обвиняемых, выступая с последним словом, раскаялись в содеянном. А 20-летний Мухиддинов попросил суд учесть его молодой возраст при вынесении приговора.

источник: МК


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=177

URLs in this post:

[1] журналист: http://journalisti.ru/?cat=6

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.