- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Молодежь вперёд с флагом наперевес!!!

Posted By Andrew On 23 Январь 2009 @ 5:56 In Андрей Терехин,Колонка журналиста | 3 Comments

На проводимой 15 января пресс-конференции, начальник областного управления по делам молодежи Станислав Болотов рассказал новосибирским журналистам [1] о том, как пройдет этот год.

Первым самым крупным проектом он назвал «Молодежный инновационный форум», посвященный демонстрации инновационных технологий, обмену опытом и обсуждению перспектив развития науки. Другим крупным проектом стало участие Новосибирской области в федеральной программе «Кадры модернизации страны».

Станиславом Болотовым было отдельно сказано, что молодежи ни в коем случае нельзя «на руках носить». Иначе получатся иждивенцы. Никаких прорамм по приобретению жилья или социальному обеспечению не предусмотрено. Зато было сказано много слов о патриотизме. Вообщем, как говорится: вот вам х...й, извините флаг вам в руки, и действуйте.
Причем экономические трудности, связанные с финансовым кризисом, власть не пугают. А вот мы боимся, если честно. Очень боимся.

Из-за финансового кризиса значительно повысился уровень безработицы. Человеку с опытом работы уже достаточно сложно трудойстроится. А что говорить о выпускниках, у которых даже нет резервного капитала для того, чтобы тратить время на поиск работы. Приходится хватать то, что есть. И выпускники ВУЗа идут работать за копейки. Через сорок лет они поймут, что их обманули и не дали выбора. Не дали возможности понять своей роли в обществе и найти работу по душе.

Молодой человек, по моему убеждению, всегда найдет себя, всегда найдет свое место в жизни и определится», — заявил Станислав Болотов. Только вот опыт показывает, что люди устраиваются на работу по нужде, а не потому, что «определился» или «нашел свое место в жизни».

Андрей Терехин [2]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=1766

URLs in this post:

[1] журналистам: http://journalisti.ru/?cat=6

[2] Андрей Терехин: http://journalisti.ru/?cat=646

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.