- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Заметки обывателя. Сумбур про любовь…

Posted By Andrew On 16 Июнь 2010 @ 11:56 In Колонка журналиста,Эссе,Юлия Донская | 2 Comments

У Януша Вишневского написано «браки в период влюбленности нужно запретить законодательно». Я готова подписаться под этими словами. Как вам такая статистика: из 20 браков за 5 лет распались 16?! И это в России, а не где-то там, за рубежом…

Когда встречаются две индивидуальности, никакие универсальные советы и правила бессильны. Помочь двум людям построить отношения могут только они сами. И если влюбленность не успела перерасти в серьезное чувство, в ответственность за отношения и осознанное желание их продолжать, не смотря на трудности, то счастье рискует оборваться с первыми лучами солнца, не отфильтрованными розовыми очками.

Крайне сложно рассуждать о любви, об отношениях. Тот, говорит, что знает, что такое любовь – лжет. Каждый человек может знать лишь собственную любовь, которая есть мера его души. Поэтому любовь так многогранна, неповторима и непостижима для внешнего взора. Чужую любовь так же невозможно понять, как и душу другого человека.

А чтобы сохранить любовь и развить отношения, необходимо быть человеком зрелым – не по паспорту, а по уровню сознательности.

Юлия Донская [1]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=17482

URLs in this post:

[1] Юлия Донская: http://journalisti.ru/?cat=2122

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.