- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Заметки обывателя. Социальная справедливость

Posted By Andrew On 10 Июнь 2010 @ 11:04 In Блог журналиста,Колонка журналиста,Общее,Юлия Донская | 1 Comment

Когда видишь молоденькую девушку с лицом, не обезображенным интеллектом, за рулем машины, стоящей больше, чем твоя квартира, возникают мысли… Нет, нет! Не о революции вовсе. И даже не о том, что юная особа, наверняка, даже понятия не имеет, сколько рядовому россиянину нужно вкалывать, чтобы купить вот такой жакетик от известного дизайнера. Нет, это все ерунда. Поскольку глупо злиться, завидовать и мечтать о мести всем олигархам и мажорам. Да и девушка ведь очень милая с виду и, возможно, в жизни своей мухи не обидела намерено.

А думаю я лишь о том, что всякий добросовестный труд (неважно, интеллектуальный и физический), должен уважаться и достойно оплачиваться. Согласитесь, сытого и довольного своей жизнью человека трудно (да что там – невозможно!) спровоцировать на бунт, бессмысленный и беспощадный. Революция 1917-го года стала возможна не только потому, что народ был невежествен и в основной массе просто не понимал, что им манипулируют, а потому что жил в неустанном труде и бедности.

Понятно, что поровну всем никогда не будет. Руководитель должен получать больше рядового сотрудника на том  простом основании, что несет гораздо больше ответственности. А если кого-то возмущают гонорары знаменитостей, футболистов и т.д., то, друзья, мы ведь с вами сами обеспечиваем их такими деньгами, никто нас не принуждает смотреть фильмы, слушать музыку, болеть, когда наши играют (хотя за НЕ наших в России болеть привычнее). Но, несмотря на неизбежность неравенства доходов, хочется верить, что социальная справедливость когда-нибудь проявится в достойном уровне жизни каждого, кто заслуживает этого своим трудом.

Донская Юлия [1]



Ваша любимая будет вам очень благодарна, если вы найдёте увлекательное занятие в свободное время. Лучшие игры для девочек Братц [2] помогут быстро развлечься и отдохнуть.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=17262

URLs in this post:

[1] Донская Юлия: http://journalisti.ru/?cat=2122

[2] игры для девочек Братц: http://x-games.su/igry-dlya-devochek/bratc/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.