- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Заметки обывателя. Что такое патриотизм?

Posted By Andrew On 7 Июнь 2010 @ 15:33 In Блог журналиста,Колонка журналиста,Эссе,Юлия Донская | No Comments

Недавно на просторах Рунета с одним моих знакомым произошла такая история. Выложил он фотографии в духе «США vs. Россия» (наверняка, многие такие видели, сравнение армии, сотрудников правопорядка, автомобилей и т.д.).

И тут появляется один товарищ и начинает высказываться, если перевести на литературный язык 19-го века, примерно так: «Сударь, Ваш поступок просто омерзителен! Видимо, Вы обладаете весьма скудным умом, раз позволили себе подобное. Я же являюсь патриотом, люблю и горжусь нашу Отчизну и громогласно осуждаю Ваше поведение!» - как-то так.

Лично я ответила бы на подобное заявление следующее: «Парень, видимо, у тебя в жизни еще ни разу не было серьезных отношений с девушкой – раз ты не знаешь, что любить вовсе не значит, не видеть недостатков любимого. И патриотизм – это не слепая любовь к стране, в которой живешь. Это любовь созидающая, направленная на улучшение жизни в стране, в первую очередь. Патриот – это не тот, кто любит каждую свалку на карте Родины, это тот, кто старается, чтобы свалок становилось меньше».

Я бы даже сказала так. Настоящий патриот не особо криклив – он, прежде всего, просто не гадит там, где живет!

Юлия Донская [1]



Спальня и кухня просто не могу обойтись без дверей. Отличные двери мдф [2] по отличной цене просто преобразят ваш интерьер.

Знаменательные события в вашей жизни просто обязаны быть засняты на видеокамеру. Профессиональная видеосъемка [3] поможет вам наслаждаться счастливыми моментами всю жизнь.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=17072

URLs in this post:

[1] Юлия Донская: http://journalisti.ru/?cat=2122

[2] двери мдф: http://www.pro-style.by/

[3] видеосъемка: http://www.profvideo.ru

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.