Красота, что это?

Сейчас, в 21 веке, пройдя по проспектам и улицам мегаполиса, видишь различные вывески салонов красоты и студий. Все глянцевые обложки пестрят вывесками, «красота здесь», «приходи к нам и ты будешь королевой красоты»!

Красота, а что это? Для меня, как подростка эта тема очень актуальна. Все времена красота и идеалы были размеры 90/60/90, смазливые лица, дорогая одежда и тонны косметики на лицах. Конечно, придя в какой либо клуб и видя девушек с «ногами от ушей», в мини одежде, хочется спросить, а что они умеют, кроме того, что продавать себя?! Нет, я не имею нечего против моделей, некоторые девушки бывают очень красивы и умны, и тем более, надо же стремиться к этим идеалам.

Пару месяцев назад увидела очередную рекламу по телевизору, рекламировалось очередное модельное агентство. Я позвонила, назначили кастинг, я приехала туда с мамой и подругой, было очень любопытно. А вдруг получится, и я стану супер звездой. Глаза загорелись, весь вечер и утро приводили себя в порядок, укладка, макияж и так далее. Что ж, приехали жилой двухэтажный дом, вход со двора прежде как пройти туда завал мусора, мама еще пошутила, сказав, что путь к славе идет через грязь. Пришли, у нас взяли диски с фотографиями, девушка вполне милая, потом по очереди провела нас в комнатку там стояла видеокамера, причем совсем не похожа на профессиональную, затем мы сказали пару слов и повертелись перед камерой, нам сказали спасибо и всё. Прошло несколько недель, нам позвонили, сказали, что для съемок нужно сделать портфолио, стоимостью 30 тыс. рублей, чтобы я могла сниматься и то, что мной заинтересовались очень влиятельные продюсеры. Мама, у меня умный человек, поговорив с опытными людьми, сказала, что хорошо, вы делаете нам портфолио, Но за бесплатно, а мы с каждой съемки платим вам 10%, на что нам сказали: «Нет сначала портфолио», на что моя мама ответила: «но вы же сказали, что ребенком заинтересовались и, причем без всякого портфолио», человек, связывающийся с нами, сказал, что все узнает и перезвонит. Перезвонили через пару дней, снизив портфолио до 20 тыс.рублей, на что мама ответила тем же самым, что и первый раз, затем звонили еще раз уже снизив до 15 тысяч рублей. Папа, имеющий хорошее образование и опыт в этом деле, сказал, что это  обычный процесс, ориентировочный на богатых родителей и детей, которые всё хотят. Одна из знакомых сделав портфолио, причем за 30тыс рублей, уже несколько месяцев сидит просто с фотографиями, и заказов никаких не было.

И поэтому вывод напрашивается сам собой, что это лохотрон, и дорогие девушки, посмотрите на замечательных бизнес леди, самостоятельных женщин, посмотрите и скажите, разве они не красивы, не умны? Я всегда была в восторге от таких женщин, точно так же как у любой модели, шпильки, прически, макияж, маникюр, только эти женщины реализовали себя в бизнесе, они добились, того чего хотели, не продавая себя! Я преклоняюсь пред такими женщинами и поэтому хочу сказать, дорогие девушки, я вас прекрасно понимаю, как хочется блистать на глянце и сводить всех с ума, но прежде получите так нужное образование,  и станьте независимыми и тогда пред вами упадут все мужчины и небо будет вам сопутствовать  удачей.

Polina Shvabauer

Отрицательный голосПоложительный голос (+3 рейтинг, 3 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 31 Май 2010 в 10:30.
В рубриках: Polina Shvabauer, Колонка журналиста, Эссе.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее