- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Журналисты узнали кто такой Стиг из «Top Gear»

Posted By Andrew On 12 Январь 2009 @ 20:58 In Люди | 7 Comments

Британское издание The News Of The World утверждает, что журналистам [1] газеты благодаря сообщению неназванного источника в телекомпании BBC [2] удалось выяснить личность неизвестного тест-пилота программы Top Gear, участвующего в шоу под именем Стиг (The Stig).

Издание не сообщило имени Стига, заявляя, что не хочет раскрывать самую охраняемую тайну BBC [2] и одну из «фишек» телепередачи Top Gear [3]. При этом журналисты [1] газеты уточнили, что он участвовал в соревнованиях во многих гоночных сериях и чуть было не стал пилотом «Формулы-1». Кроме того, The News Of The World выяснило, что Стиг женат, ему около 30 лет, он живет в доме стоимостью 300 тысяч фунтов стерлингов, ездит на простом автомобиле за 15 тысяч и зарабатывает в год 150 тысяч фунтов стерлингов.

Как уточнил источник газеты, личность Стига – это «самый хорошо охраняемый секрет за всю историю автогонок» и «никто никогда официально не назовет его имя». Напомним, что первым «Стигом» в Top Gear [3] был британский гонщик Перри МакКарти (Perry McCarthy). Он участвовал в 22 передачах, однако после того, как его личность была раскрыта, он был «убит» в одном из эпизодов, съехав на реактивном автомобиле с палубы авианосца.

источник: АвтоЛента.Ру [4]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=1645

URLs in this post:

[1] журналистам: http://journalisti.ru/?cat=6

[2] BBC: http://journalisti.ru/?s=bbc

[3] Top Gear: http://journalisti.ru/?s=Top+Gear

[4] АвтоЛента.Ру: http://auto.lenta.ru

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.