- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Алкоголики против троллейбуса

Posted By Andrew On 17 Май 2010 @ 17:07 In Дмитрий Цанава,Колонка журналиста,Общее | No Comments

Наверное, в Москве теперь живёт слишком много людей. Хотя, скорее, мы просто разучились праздновать знаменательные дни. Массовые гулянья сменились неким дебоширским актом, больше напоминающим взбесившийся зоопарк.

На мосту неподалеку от метро Новогиреево все начиналось безобидно: люди стягивались со всех дворов района, чтобы увидеть салют. 65 лет - дата знаменательная , а значит и шоу должно было пройти с размахом. Но салют, к сожалению был виден лишь слегка.

Купленные кем-то фейерверки вызвали куда больше восторга, чем государственные пушки с цветными огоньками, которые в этот вечер еле-еле озарили крыши высоток. Зато людей собралось катастрофически много для одного моста. К 10 часам стало очень трудно передвигаться по пешеходной части моста, и те случайные прохожие, чей путь просто пролегал мимо гуляющих, были вынуждены остаться в толпе, которая с каждой минутой становилось все менее управляемой.

Потом перекрывалось движение автомобилей. Параллельно с лозунгами: «Спасибо деду за победу» и «сорок первый - сорок пятый», молодежь начала выкрикивать откровенно расистские лозунги: «а ну-ка, давай-ка у***вай отсюда. Россия для русских, Москва для москвичей». Особо отвязные персонажи полезли на крышу троллейбуса, застрявшего в «человеческой пробке», начав без опаски скакать возле электрических проводов. Водитель был не в силах что-либо сделать, а напуганным пассажирам не оставалось ничего, кроме как присоединиться к остальным на улице. Не получив долгожданного зрелища, изрядно пьяная публика становилась агрессивной. Милиции, как подобает нашим доблестным внутренним органам, поблизости не оказалось, если не считать одну патрульную машину ГИБДД. Видимо поэтому событие не успело перерасти в массовое побоище. Периодически проезжающие кареты скорой помощи свидетельствовали о том, что без жертв в этот светлый праздник не обошлось.

Наблюдая за происходящим возникал логичный вопрос, неужели за ЭТО бились с немцами наши деды??

Дмитрий Цанава



Самым главным атрибутом любого дома являются двери. Наши двери [1] сделают ваш дом самым привлекательным.

В Египте существует много красивых мест для отдыха. Но самым лучший и  удобный отдых [2] с детьми [2]в Хургаде [2] и её окрестностях. Вы и ваши дети получат истинное удовольствие, проверено на себе.


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=15882

URLs in this post:

[1] двери: http://www.luxhouse.by/

[2] отдых: http://www.global-travel.ru/countrys/1015/593/1462.html

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.