- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Спасайтесь от одиночества!!!

Posted By Andrew On 9 Май 2010 @ 16:26 In Колонка журналиста,Общее,Энже Жогина | 1 Comment

Нажав пару кнопок, мы погружаемся в другое пространство. Здесь убивают время,  находят друзей, ищут любовь,… а если честно прячутся, бегут, спасаются от одиночества!!!

Мы нажимаем «ОK» и у нас появляется новый «друг», щелкни по «delete» и человек исчезнет из твоей «жизни». У тебя может быть 400 друзей в списке, а в реальности ни одного!!!! Здесь все слишком просто и условно.

Ты, без особой надобности, по 10-20 раз проверяешь свой почтовой ящик? Постоянно выходишь в сеть? Для тебя важно просмотреть новые фото и комментарии мало знакомого человека,  и ты можешь отложить из-за этого ужин? Тебя беспокоит, что ты off-line? А когда ты on-line, ты не можешь выйти из сети??? Твои близкие часто говорят тебе от том, что ты слишком много времени проводишь за компьютером??? Смею огорчить, ты Интернет - зависимый!!!

К сожалению, эта вредная привычка пока не включена  в официальный список заболеваний, хотя уже активно обсуждается. Только в Китае медики лечат этот недуг, наряду с такими как алко и нарко - зависимость.

Сколько человек, попадая в сеть, уже не может оттуда выбраться самостоятельно. Убегая от реальных проблем в другой мир.

Но выход есть всегда! Самое главное это осознание проблемы и желание ее решить! Безусловно, если у человека какие-либо проблемы с речью или он просто застенчивый  невербальное общение  как толчок просто незаменим.  Если же ты молодой, красивый полный энергии человек, не стоит деградировать возле монитора!!!

Как утверждают врачи подобная зависимость лечиться, причем в 70%  случаях. Первое что нужно сделать расставить приоритеты в жизни, понять, почему вы так погружается в этот иллюзорный мир, от чего вы бежите? Если существуют проблемы в реальной жизни, а, скорее всего они имеют место быть, пора заняться их решением!
Главное начать! Хотя сразу полностью отказываться от Интернета не стоит, начнется ломка. Золотое правило – не находится в сети больше времени чем вчера, чтобы количество часов не возрастало. Найти какое-либо интересное хобби, которое будет приносить пользу и радость, новые знакомства  и заставит отвлечься от бессмысленного нахождения в просторах всемирной паутины.

И один совет из личного опыта - каждый раз при желании заглянуть в тот «мир» я себя спрашиваю «для чего это сейчас нужно и так ли мне это необходимо?» и себе лгать не стоит…

Энже Жогина


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=15402

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.