- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

В Азербайджане считают законным решение о прекращении вещания зарубежных радиостанций

Posted By Andrew On 19 Декабрь 2008 @ 4:53 In Радио | 2 Comments

Решения, задекларированные Национальным Советом по телерадиовещанию (НСТР), по зарубежным радиостанциям вполне соответствуют закону. Об этом сообщил журналистам [1] заведующий общественно-политическим отделом исполнительного аппарата президента Азербайджана Али Гасанов.

Он сослался на Закон о телерадиовещании, в котором отмечается, что «азербайджанские национальные телевизионные и радио ресурсы могут использоваться только внутри страны азербайджанскими гражданами для радио и телевизионной деятельности, передача их зарубежным государствам противозаконна». «Но это не означает, что деятельность зарубежных радиостанций в Азербайджане будет совершенно прекращена», - подчеркнул Гасанов. Напомнив о существовании межгосударственного соглашения между Турцией и Азербайджаном, на основании которого практикуется вещание турецкого телевидения в Азербайджане, и азербайджанского в Турции, А.Гасанов сказал, что «есть и другие пути».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, по решению национального совета вещание иностранных радиостанций должно быть прекращено на территории Азербайджана с 1 января 2009 года.

источник: ИА REGNUM [2]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=1536

URLs in this post:

[1] журналистам: http://journalisti.ru/?cat=6

[2] ИА REGNUM: http://www.regnum.ru

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.